Еда на скорую руку
какие есть ещё самые простые блюда вроде яичницы?
макароны, бутерброд с сыром помидором и сасиской и в печ или микроволновку... ммм)))
гренки, каша, яйца всмятку, творог со сметаной и сахарным песком, бутерброды, сосиски, сардельки, макароны с натертым сыром
Шакшука.
Сижу и думаю, что бы съесть из того что есть! Яйцо всмятку и салатик или яичницу и салатик?
Один мой знакомый, который работал Алжире, с удивлением рассказывал, что африканцы тоже любят яичницу из куриных яиц. Там она называется шакшука и готовится с овощами. Чтож внесу разнообразие в свой скромный рацион.
Пока сковородка с растительным маслом разогревается на среднем огне, нарезаю кубиком половинку луковки и один небольшой сладкий, зеленый перчик. Выкладываю в сковородку, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой на пять минут. Тем временем порублю зубчик чеснока и порежу помидорку. Снимаю крышку, добавляю к овощам чеснок, щепотку зиры и пол чайной ложки куркумы, а через минуту кладу помидор, солю и перемешиваю. У меня есть пять минут, что бы сварить кофе. Овощи потушились, собираю их горкой в середине сковородки, делаю ложкой углубление и разбиваю в него яйцо. Желток прокалываю, хотя этого делать не обязательно. Нужно подождать пока белок схватится, я пока доварю кофе, отрежу пару кусочков свежего, белого хлеба и порублю зелень.
Душистую, от пряностей, шакшуку выкладываю на тарелку, посыпаю черным перчиком и зеленью. В кофе кладу сахар и наливаю жирные сливки. Надо есть пока горячая. Белок протек в тушеные овощи и смешался с ними, очень вкусное сочетание! Желток схватился не до конца и остался как бы всмятку. Со свежим хлебушком и горячим кофе, какой чудесный вкус. У меня еще одно яичко осталось, надо повторить!
Экспресс - пирог "Спринтер"
В смазанный маслом противень слоями укладываешь куски белого хлеба и сыра. Сверху обжареный лук и кружки помидоров. Заливаешь омлетом. Готовишь мин 15. Очень хорош на завтрак.
ломтик сыра обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол
гаспачо ( покидать в миксер : мясистые сочные помидоры, сухари, огурец, немного лука, чеснок, болгарский перец, оливковое мало, немного уксуса, соль и все перемешать на высокой скорости, добавить мин воды если густо и еще раз перемешать ) , http://www.youtube.com/watch?v=DdZqQmHXnLs&feature=relmfu
испанская тортилья ...см видео http://www.youtube.com/watch?v=TeLsT4gZH5I
Алёна Сороковенко
нету миксера(((((( есть венчик)
Картофель в "мундире"Куда уж проще!
горячие бутерброды: хлеб, колбаса, сыр - запекаешь!
Алёна Сороковенко
да люблю так делать
пельмени, макароны, бомж пакеты. салаты.
Макароны с сыром, Жареная картошка
Свежие ягоды, фрукты, овощи (которые можно есть без термообработки) , семечки и орехи. Взял и съел. И для здоровья полезнее.
Во-первых, нагретая (или мороженая) еда почти не содержит энергии, нужной организму, и вы вынуждены потреблять её много. Как следствие – желудок увеличивается в размере, и в итоге – «невроз растянутого желудка» - ощущение «голода» при частичной его заполнености.
Во-вторых, во всех природных объектах, в том числе и в сырой, «живой» еде «заложен» естественный механизм её «самоутилизации» (ферменты и полезные микроорганизмы) . Вспомните свою прогулку по лесу или саду. Там ведь постоянно что-нибудь разлагается: опавшие листья, трава, отжившие своё ветки и пни деревьев… А запах приятный! А при термообработке (Более 50* или ниже 0*(градусов) этот механизм ломается! (Вспомните, как пахнет пропавшая вареная еда. В желудке с ней происходит похожий процесс. ) При поедании «сырой» еды внутри просто «запускается» этот природный механизм, происходит «самопереваривание» , и всё усваивается легко, быстро и с максимальной пользой. Отличная от естественной еда «сама» это делать «не умеет» , и практически вся идёт «в отходы» . Организм тратит невероятно большие усилия для её вывода из тела и утилизации. Всю сразу вывести, естественно, не успевает (её просто много) , и «временно» складывает куда только можно. Отсюда – увеличение веса и проблемы со здоровьем.
В-третьих, при расщеплении вареной еды образуются токсины (т. к. процесс отличный от естественного) , а токсины обладают наркотическим действием. Т. е. они встраиваются в обмен веществ, и вареной еды хочется ещё! (Как табака при курении и пива или водки при алкоголизме. )
И ещё один ключевой момент. Истинное предназначение нашего желудка – провести анализ попавшей туда еды и задать программу её переработки кишечнику. И он легко делает это, если там о д и н компонент, и он «живой» . Ему для этого достаточно несколько минут. Если еда отличается от естественной, или «в куче» , смешанная (даже если она «сырая») , желудок «не понимает» что в него положили, «зависает» , подобно компьютеру; и так и не поняв, что это, проталкивает это дальше. После 4-х часового её там пребывания. Уже начавшуюся разлагаться (далее смотрите пункт второй) . И поэтому есть продукты очень желательно р а з д е л ь н о .
Подробнее эта тема рассматривается в документальном фильме Вячеслава Пронина: "Гражданин и Земля» (или как нас АДманули).
жареные пельмени... бутер горячий..
бутерброды и пельмени
Проще всего приготовить тюрю – старинную русскую еду.
Хлеб чёрный в миску покрошите или нарежьте кубиками + солюшкой хорошо посыпьте + луковицу крупно порубите и добавьте к хлебу + маслицем подсолнечным полейте, не жалея. Залейте чистой водой.
Ешьте большой ложкой. Вкуснотища!..)
Пельмени. Пицца. Бутерброд, в конце концов.
Алёна Сороковенко
ну да. полуфабрикаты =) нагетсы,лазанья.паэлья,чебуреки. поставить в духовку/микроволновку да разогреть)
Алёна Сороковенко
шаурма ещё)
Татьяна Арутюнова
Абсолютно верно. Покупаете замороженное, подогреваете и обжираетесь. Ну и толстеете. Как это ни прискорбно.