Еда на скорую руку

напишите пож-та рецепт драников?

Юлия Дудина
Рецептов много, ..напишу несколько.
ДРАНИКИ простые:
Ингредиенты:
- картофель 800 г,
- мука пшеничная 10 г,
- масло растительное 100 г,
- масло сливочное или сметана 100 г,
- сода,
- соль по вкусу.
Приготовление:
Натереть на терке сырой картофель, добавить пшеничную муку, соль, соду, все перемешать и жарить оладьи на растительном масле.
Подать со сливочным маслом или сметаной

Драники-ежики"
Фарш — 250 шт
Лука — 0.5 шт
Соли
Специи по вкусу
Картофеля — 6 шт
Яиц — 4 шт
Жарить на раст. масле в сковороде.

Рецепт "Драники-ежики"
Первым делом готовим фарш. Подойдет любой - смешаный, какой есть дома. Мелко режем лук, смешиваем с мясом и яйцом. Соль, перец по вкусу. Больше я ничего не добавляю.

Чистим картофель, трем его на крупной терке и промываем под проточной водой. Если картофель сильно крахмалистый, то промываем его получше, чтобы крахмал ушел. Хорошенько отжимаем руками и складываем в миску. Крахмал нам совсем не нужен, так как именно он, вступая в реакцию с кислородом, придает темный цвет картофельным оладьям.

В отжатую картошку добавляем соль, сырые яйца ( у меня на 8 средних картофелин ушло 4 яйца) и перекладываем в дуршлаг, чтобы выделившийся сок стекал. И НИКАКОЙ МУКИ!

Берем ложкой или руками немного картофельной массы, выкладываем на разогретую с маслом сковороду и разминаем тоненьким слоем, сверху - немного фарша, распределяем его равномерно по картошке и сверху еще немного картофельной массы таким образом, чтобы фарш был прикрыт. Обжариваем на среднем огне с двух сторон.

Слои картофеля и мяса не должны быть слишком толстыми. Они крепко держатся и не рассыпаются, когда переворачиваешь.

Корочка у драников получается хрустящая, очень вкусная.. .

А внутри они белые, пропитаны мясным соком, очень вкусные и ароматные. Идеальный сытный завтрак выходного дня!

"Мясные драники"
Картофеля — 4 шт
Говяжий фарш — 250 шт
Яиц — 2 шт
Муки — 2 стак.
Масла — 2 стак.
Соли
Перец

Добавить в фарш мелко нарезанный лук, одно яйцо, перец, соль.
Очищенный картофель натереть на крупной терке, добавить яйцо и муку, посолить и хорошо перемешать в миске.

На разогретую сковороду с растительным маслом, выкладывать столовой ложкой полученную массу, слегка предавая форму придавливая и стараясь чтобы слой картофеля был не слишком толстым. На середину выложенного картофеля добавляем ложку фарша.

Затем накрываем слой фарша ложкой картофеля, таким образом чтобы края картофеля нижнего слоя и верхнего соприкасались, придавливая ложкой.

Обжарить с обеих сторон на среднем огне до готовности.

Днаники с чесноком:
6 картофелин
1 яйцо
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу

Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке.

В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.

РАНИКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ГРУДИНКОЙ
8 картофелин, 2 яйца, соль, перец по вкусу, 1–2 зубчика чеснока, 200 г копченой грудинки, 300 г сметаны.
Картофель натереть на мелкой терке. Добавить яйцо, приправить солью, перцем и хорошо перемешать.
Разогреть сковороду с маслом. Столовой ложкой выкладывать драники на сковороду и жарить на среднем огне с обеих сторон до образования золотистой корочки.
Чеснок мелко порубить. Грудинку нарезать небольшими кубиками. Разогреть сковороду с маслом, обжарить чеснок, добавить грудинку и жарить еще 2–3 мин.
В форму выложить драники. Затем положить начинку из чеснока и грудинки, поверх – оставшиеся драники; полить сметаной. Запекать в духовке 10 мин.
Milana Ponomareva
Лучший ответ
Юлия Дудина спасибо!
натереть катофель и лук на средней тёрке. добавить соль. жарить на растительном масле. только так они будут хрустящими! не нужно никакой муки и яиц! с мукой и яйцами - это уже картофельные оладьи.
Юлия Дудина Вы не против,если я тогда уж просто картошку с луком пожарю? А прямо какое-то уже извращение продуктов.
какой там рецепт =)
Натереть картофель на терке, добавить 1 яйцо, соль-перец и муки ложки три четыре, чтобы тесто получилось не совсем жидким и жарить на масле с 2 сторон .Подавать со сметанкой
можно без яйца, тогда они будут с хрустящей корочкой (первое время после жарки)
Юлия Дудина тогда они думаю и развалятся сразу же
Айгуль Тажиева с чего? Картофель = крахмал, все на нем связывают, а тут развалится?
Айгуль Тажиева я, лично, люблю без яйца их делать, мужу с яйцом нравятся. НЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ, честно!
4ре кортофелины 2ве ложки муки одно или два яйца и все.