Еда на скорую руку

В какой салат добавить шпроты?

Шпротный салат
Салат с интересным вкусом.
Шпроты с черным хлебом - это классика. Но если шпроты со слегка похрустывающими черными сухариками, да еще дополненные сладковатой кукурузой - это уже модерн.
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.

Рижский салат со шпротами и огурцами
* 150 г шпрот
* 200 г консервированного зеленого горошка
* 2 огурца
* 2 яйца
* 100 г риса
* 100 г майонеза
* 1 пучок укропа
Если шпроты заменить семгой, салат можно будет назвать норвежским, а если консервированными бычками — одесским. Яйца вымыть, залить холодной водой, довести до кипения и варить 10 мин. Затем обдать холодной водой. Огурцы вымыть и нарезать кружочками. Рис промыть холодной водой, пока она не станет прозрачной, затем залить горячей водой, посолить и варить 20 мин. Откинуть на сито и промыть холодной водой. Шпроты нарезать кусочками, яйца — дольками. Все смешать с рисом, горошком и огурцами, посолить, поперчить и заправить майонезом. Посыпать укропом.

Салат шпротный "Рыбки в пруду"

банка шпрот (я брала 240г) ;
3-4 вареных картофелины;
1 плавленный сырок (можно заменить твердым сыром) ;
3 вареных яйца;
4-5 зубчиков чеснока;
майонез.
делаем салатную массу: яйца, сыр, натертые на терке смешать, добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавку, все перемешать с майонезом.
Шпроты измельчить вилкой, оставив несколько рыбок для оформления.
Теперь выкладываем слоями: картофель, шпроты, салатная масса. Каждый слой можно дополнительно смазать майонезом, обязательно - шпроты.
Украшаем целыми шпротиками, втыкая их в салатную массу хвостиками вверх.
Майонезом делаем волны на пруду, по краям - зеленая травка у пруда - листья петрушки.
Попробуйте обязательно: очень быстро, недорого, просто и, уверяю вас, очень вкусно!!! Салат "Шпроты под шубой"
* 1 баночка шпрот
* 2-3 картофелины
* 3 моркови
* 1-2 луковицы
* 2 яйца
* майонез
Для приготовления этого салата понадобится картофель, помидор, лук и шпроты. Заправка готовится с горчицей: масло с шпрот смешиваем с горчицей. Поливаем ею салат и подаём готовый украшенный салат к столу.
* вареные яйца– 6 шт.
* баночка печени трески либо шпроты
* майонез - 1ч. лож.
* зеленьРецепт здесь
Александра Филиппенко
Лучший ответ
Я делаю шпротные бутерброды:
Берете нарезной батон, с одной стороны подрумяниваете на растительном масле, выкладываете на тарелку стороной поджаренной вниз, далее выдавливаете чеснок на чеснокодавке и смешиваете с небольшим колличеством майонеза, этим - тонким слоем намазываете приготовленный хлеб (намазывать на неподжаренную сторону) , далее выкладываете по 1-2 шпротины, и можно что есть - либо огурчик свежий (тонко порезанный кружочек) , либо яичко вареное (кружочек) - очень вкусно и корочка внешняя очень хрустит!!!!
Елена Ракецкая
картошка лук и свежий огурец-и шпроты добавить
Елизавета Дд
Сыр, яйцо, соленый огурец, шпроты. майонез
Сэсэг Чимитова
Салат "Довольный Нептун"
1 банка шпрот в масле, 1 крупный свеж. огурец, 2 вареных яйца, 1 маленькая луковица, 100 гр сыра, пакетик любых сухариков (можно поджарить самим) .

Шпроты раскрошить вилкой, огурец порезать соломкой. Яйца порезать кубиками, а лук-тонкими полукольцами, сыр натереть на терке. Все смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник и посыпать рубленной зеленью.
Любимый бутерброд - серый или белый хлеб, на него положить рядком шпроты, а сверху тонкие ломтики лимона (четвертинки) . Прекрасный закусон!!
Юличка Юлаева
Отварите яйца до крутого состояния. Разделите мысленно яйцо на 3 части и 1/3 часть отрежьте с острого конца. Эти острые яичные конечки положите в кастрюльку, положите туда 2 пакетика чайной заварки и залейте водой так, чтобы яичные конечки покрыть водой. Доведите до кипения и кипятите 5 миную Затем выньте эти яичные конечки, положите на тарелку- пусть остывают. они должны быть шоколадного цвета. Остальные яйца осторожно освободите от желтка. Желтки + шпроты без масла+ соль по вкусу+ чеснок раздавленный через чесночно- давилку+ немного майонеза+ молотый черный перец= всё разотрите до однородной массы. Это будет фарш. Наполните яйца этим фаршем, а сверху покройте коричневой крышечкой - получится гриб- боровичок. Если грибок не устанавливается на тарелке, осторожно ножом подравняйте донышко. Положите полученные грибы на листья салата или укропно-петрушечные листья. Очень красивое и вкусное блюдо. Готовится быстро, на столе смотрится празднично. Желаю удачи. Называется это блюдо "Боровички"
Сделать фаршированные яйца
Салат «Рыбки в пруду»

отварной картофель 3 шт
яйца отварные 3 шт
шпроты 1 б
1-2 зубка чеснока
сыр 150г
майонез

Картофель, яйца, сыр натереть на терке. Чеснок продавить через чесночницу. У шрот оторвать 5-6 хвостиков, остальное размять вилкой. Выкладывать слоями в такой последовательности, каждый слой смазывая майонезом:
- картофель
- шпроты
- яйца
- сыр с чесноком
Смазать верх салата майонезом и воткнуть хвостики.
просто бутер с шпротами