Еда на скорую руку

что приготовить из фарша, как делать винигрет

Ингредиенты:
100 гр квашеной капусты,
50 гр моркови,
100 гр свеклы,
1 соленый огурец,
1 луковица,
немного зеленого лука,
растительное масло

Способ приготовления:
Мелко порезать сваренные и очищенные свеклу, морковь, а также соленые огурцы. Головки лука порезать кольцами или полукольцами, а зеленый лук - маленькими кружочками.
Квашеную капусту отжать от рассола (если же она очень кислая, то предварительно промыть ее в холодной воде) .
Заправить подготовленные продукты растительным маслом и немного посолить. Некоторые заправляют винегрет майонезом или сметаной.
Я добавляю еще баночку молодого горошка.
Можно так же добавить свежие или маринованные помидоры, кусочки вареной говядины или нежирной свининки, кусочек отварного языка, кусочки отварной рыбы, бруснику или маринованные грибочки (не все в один салат, разумеется) .

Котлеты

Ингредиенты:
1 кг фарша
1 луковица
1 желток
200-300 гр вчерашнего хлеба (т. е. не очень свежего)
мелко рубленная зелень (укроп, петрушка, мята)
соль, перец по вкусу

Для панировки:
мука
взбитое яйцо

Способ приготовления:
Из фарша, хлеба, лука и желтка вымесить фарш и сформировать большие котлеты. Выложить их на мокрую доску и хорошенько расплющить, чтобы получились монетки. Аккуратно выволять их в муке и, окунув в яйцо, жарить на среднем огне до золотистой корочки. По окончании слегка притушить на маленьком огне минут 5.
Сочные и нежные котлеты готовы! Приятного аппетита!
Margo Margo
Лучший ответ
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!

Лазанья с фаршем
Выкладываете слоями
1.Обжаренный с луком фарш+прокрученные помидоры (можно консервированные в собственном соку.
2. Тесто крутое: яйца+мука+соль. Раскатывать тонко и сразу выкладывать, или купить уже готовые.
3. Соус Бешамель: Понадобится 40 г сливочного масла и муки, 250 миллилитров бульона, 1 стакан сливок, соль. Муку поджарить с маслом, развести бульоном, прокипятить, добавить сливки и варить, помешивая, около десяти минут.
Верхний слой - фарш. Минут за 15-20 до окончания, посыпаем натертым сыром. Готовится 50 минут.
Dilnaz Niatbek
Мясная запеканка с овощами и макаронами
Состав
•свинина и говядина (можно только говядину) - по 250 г = 500 г,
•лук репчатый - 2 шт + 1 луковица для фарша,
•помидоры - 2 шт,
•макароны сухие (спагетти, лапша, гнездышки или любые другие) - 150 г,
•сыр твердый - 200-250 г,
•зелень петрушки или укропа
•соль,
•перец

•для заливки
•майонез или сметана - 2 столовых ложки,
•томатная паста - 2 столовых ложки,
•сливки или молоко - ~100 мл
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Лук очистить и нарезать кольцами.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Сыр натереть на терке.
Мясо пропустить через мясорубку вместе с сырой луковицей.
Выложить фарш на разогретую с маслом сковороду и обжарить до готовности, периодически помешивая ~10-15 минут, посолить и поперчить.
Готовый фарш можно еще раз пропустить через мясорубку.

Макароны отварить и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
Приготовить заливку.
Соединить майонез, томатную пасту и хорошо перемешать.
Постепенно влить молоко или сливки и размешать до однородной консистенции (всего должен получиться ~1 стакан соуса-заливки) .

В смазанную маслом форму для запекания выложить кольца лука, слегка посолить и поперчить.

Сверху уложить фарш.

На фарш уложить кружки помидоров, немного посолить и посыпать зеленью петрушки.

На помидоры выложить половину нормы натертого сыра.

Сверху, на сыр, уложить отваренные макароны.

Залить запеканку заливкой и посыпать оставшимся сыром.

Запекать в течение ~30-40 минут при температуре ~180°С. Затем запеканку можно прикрыть фольгой и продолжать запекать еще ~20-25 минут.

* Не смотря на то, что все продукты в запеканке практически готовы, время запекания получается ~1 час. За это время помидоры и лук должны хорошо размягчиться и выделить достаточное количество сока - этим соком они пропитают фарш - тогда блюдо получится сочным и вкусным; если готовить запеканку более короткое время, овощи не успеют выделить достаточное количество сока, лук будет "хрустеть на зубах" и блюдо получится не таким вкусным.

* Запеканку можно готовить не только в духовке, но и на плите в сковороде.
Из фарша - котлеты или тефтели.
Хлеб размачиваем в кипяченой воде ( для тефтелей вместо хлеба берем отваренный рис) , добавляем фарш, мелко порезанный лук (или прокрученный через мясорубку с фаршем) , яйцо, солим, перчим, хорошо вымешиваем, формуем котлеты, обваливаем в муке, укладываем на смазанный маслом противень и в духовку на полчаса (может, меньше) . Смотрим, если снизу поджарились, переворачиваем котлеты и еще минут 5.
Винегрет:
Отварные овощи (свеклу, морковь, картофель) мелко режем, добавляем квашенную капусту (некоторые любят со свежей, но тогда надо будет добавить уксус или лимонный сок) , мелко порез. маринованные огурцы и лук, консервированный зеленый горошек, добавляем соль, сахар, горчицу-все размешиваем, потом масло подсолнечное.
Хм.. . Винигрет из фарша, эт што то новенькое
Из фарша - куклетки, мармашель по- флотски, спагетти болоньезе - это быстро...
Анна Заикина