Еда на скорую руку
Почему нельзя совмещать горячую и холодную пищу? Если можно, ответьте подробно.
прежде всего это стресс для организма, во вторых холодную пищу не успевают рзжёвывать и лизин то есть слюна не успевает обработать и ликвидировать бактерии и еда проходит в желудок уже с минусовым показателем, горячая так же проходит без обработки слюной, А это первый этап санации продукта. затем этот хоровод попадает в ЖКТ и кровь всасывает всю. гамму инфекии. Печень нагружается и не справляется с очисткой крови, это опять минус потому что грязная кровь поставляется через центральную аорту и вену по всему организму и питатет всю систему некачественной кровью. Поэтому пища должна быть тёплой.
Ну, в принципе, это зависит от вашего организма и его состояния.. . Если у вас чувствительные зубки - для них вредно.. Для желудка - тоже. .
Но я сочетаю несочетаемое..)))
Знаете почему у чабанов ровные белые зубы?
Потому что они едят горячее мясо и запивают ледяной водой.
Настоящие зубы давно выпали .это вставные.
Зубы потрескаются!
кто такую глупость сказал? ? можно все!!
очень горячее и очень холодное как крайности вредны как в сочетании так и отдельно.
раздражающее повреждающее и даже онкогенное действие на слизистую всего желудочно-кишечного тракта (рта, пищевода, желудка, кишечника и др.) .
воздействие на эмаль зуба
жирное++холодное--вообще не сьешь-хорошего мало.
если с позиций Востока и энергетики-должна быть ЭТИКА питания.
то есть у каждой пищи-разное качество.
и нужно думать--зачем и что ты кладешь в рот.
воздействие на эмаль зуба
то есть у каждой пищи-разное качество.
подробно - это лекция. А вообще резкая смена горячего - холодного - стресс для организма - страдает нервная система - сразу зубов, потом горла, а там и букет - лимфа, нервные окончания и вперед и вперед.
ни горячее ни очень холодное (исключение мороженое не ем. люблю теплую (50-30 С) еду.
Кто сказал, что нельзя? Приведу пример, банальный до безобразия. . Шашлык, лес, природа, компания. . Едят шашлык, но запивают холодным пивом, либо прохладным вином и напитками. Другое дело баранина. Тут, не спорю, запивать ничем холодным нельзя..