Еда на скорую руку

Подскажите вкусное блюдо со скумбрией

Скумбрия запеченная

Подготовленную свежую рыбу или глазурированную льдом, довести до комнатной температуры, начинить рубленым зеленым луком, укропом, эстрагоном. Выложить на смазанную маслом форму, полить лимонным соком, смазать майонезом и запекать 20 минут при 220°. Подавая разложить по порциям полив майонезом, гарнировать отварным картофелем.

4 скумбрии, 200 г зеленого лука, пучок укропа, эстрагон, 200 г майонеза, ½ лимона

Скумбрия свежемаринованная

(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)

Нарежьте филе скумбрии на тонкие ломтики и уложите на тарелку. Смешайте хрен со сметаной, обмажьте этой смесью рыбу и посыпьте сверху кунжутом. Нарежьте имбирь маленькими кубиками и выложите на рыбу с кунжутом. Очистите редьку, нарежьте соломкой и смешайте с измельченным кориандром. Подайте скумбрию на стол со смесью из редьки как гарниром и украсьте несколькими листьями кориандра.

400 г филе скумбрии, 2 ч. л. порошка хрена, 100 г сметаны, 100 г поджаренного кунжута, 100 г маринованного имбиря, 1 редька
Индира Баймагамбетова
Лучший ответ
Просто смажьте подготовленную рыбку (потрошёную и целиком) майонезом, приправами и соевым соусом, положите вовнутрь зелень укропчика, петрушки и дольки лимона. Уложите рыбку на смазанный противень, сверху-ещё дольки лимона (отлично сочетается) и накрыть фольгой. В духовку минут на 30 при среднем жаре) вкуснющая рыбка получается)
Салат из копченой скумбрии
На 350 г копченой скумбрии - 3 яблока (некислых) , соленый огурец, 150 г зеленого горошка, 2 крутых яйца, 3 столовые ложки рубленого зеленого лука, 250 г майонеза.

Очищенную от кожи и костей рыбу, яблоки, соленый огурец, крутые яйца нарезать кубиками, добавить зеленый горошек, рубленый зеленый лук, все перемешать и залить майонезом. Салат уложить горкой, украсить дольками крутого яйца, зеленью.

Салат из скумбрии "Фантазия"
На 500 г филе скумбрии - 600 г картофеля, 3 соленых огурца, 150 г зеленого горошка, 200 г майонеза, 50 г белого хлеба, 200 г молока или сливок, 50 г сливочного масла, 3 яйца, соль.

Овощи нашинковать, заправить майонезом. Рыбное филе и черствый пшеничный хлеб, замоченный в молоке (без корок) , пропускают через мясорубку с очень мелкой решеткой 2-3 раза. Затем растирают вместе с маслом, добавляя постепенно молоко или сливки, тщательно перемешивают, вливают яичные белки и хорошо взбивают, затем солят. Из полученной массы формируют фрикадельки и отваривают.

В салатницу горкой положить приготовленные овощи, на них — отваренные фрикадельки, украсить зеленью, крутыми яйцами, колокольчиками из соленого огурца.

Салат из консервированной скумбрии
На 1 банку консервов - 3 вареных яйца, 150 г зеленого горошка, 3 луковицы среднего размера, 250 г майонеза, зелень петрушки.

Кусочки консервированной скумбрии измельчают, добавляют вареное яйцо, нарезанное мелкими кубиками, мелко нарезанный репчатый лук, зеленый горошек, все перемешивают и заправляют майонезом. Масло из консервной банки для салата не используют. Салат украшают дольками вареного яйца, веточками зелени петрушки.

Борщ из скумбрии
На 400 г рыбы - 4 картофелины, 2 моркови, 1 свекла, 1 луковица, 3 столовые ложки томата-пюре, соль, сметана, зелень по вкусу.

Скумбрию разделать. Из костей и головы приготовить бульон, процедить его. Сырую свеклу и морковь натереть на крупной терке, пассеровать. Лук репчатый нарезать мелко и тоже пассеровать с добавлением томата-пюре. Филе рыбы, приготовленные овощи и нарезанный брусочками картофель опустить в кипящий бульон, варить до готовности. При подаче в каждую тарелку положить кусочек отварной скумбрии, зеленый лук и сметану.

Суп с фрикадельками из скумбрии
На 1 кг скумбрии - 2 луковицы, 1 морковь, 10 горошинок перца, 3 лавровых листа, 1 столовая ложка муки, 200 г сметаны, соль по вкусу.

Сварить бульон из головы, плавников и костей рыбы, прибавив лук, морковь, лавровый лист и горошки перца. Мякоть рыбы пропустить через мясорубку вместе с размоченной в воде булкой и жаренным в масле луком.

Массу хорошо размешать, постепенно прибавляя воду. Поперчить и посолить. Сформировать шарики, обвалять их в муке и отварить отдельно в части бульона. Остальной бульон процедить, заправить мукой, разведенной в половине стакана бульона, поперчить, добавить сметану и опустить в него сваренные фрикадельки.

Скумбрия, запеченная под майонезом

На 500 г филе рыбы - 40 г муки, 40 г растительного масла, 200 г репчатого лука, 250 г моркови, 30 г зелени укропа или петрушки, соль, перец по вкусу.

Филе свежей скумбрии с кожей (но без костей) нарезают на кусочки, обваливают в муке, обжаривают с обеих сторон до образования румяной корочки, затем перекладывают в глубокую сковороду. На рыбу кладут слой — пассерованного лука, затем слой пассерованной моркови, посыпают тертым сыром, заливают майонезом, ставят в духовку и запекают 15 минут.

Это блюдо подают с томатным соусом. В качестве гарнира — отварной картофель, посыпанный зеленью петрушки или укропа.

Скумбрия, запеченная с картофелем
На 500 г филе - 500 г картофеля, 30 г сливочного масла, 150 г молока, 2 яйца, перец черный молотый, соль.

Филе рыбы с кожей сбрызгивают уксусом, укладывают на смазанную маслом сковороду, посыпают солью, перцем и закрывают нарезанными кружочками картофеля, укладывая его чешуйками. Запекают рыбу в духовке под белым соусом (муку, поджаренную с маслом, заваривают рыбным бульоном) . Сверху посыпают
300 г филе скумбрии
2 дольки чеснока
1 сладкий перец
200 г томатного соуса
2 ст. л. растительного масла
эстрагон
зелень петрушки
соль
перец черный молотый
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Филе рыбы натрите солью, черным перцем и молотым эстрагоном.

Чеснок очистите, помойте и мелко нарежьте.

Сладкий перец помойте, удалите сердцевину, а мякоть нарежьте мелкими кубиками.

На сковороду налейте растительное масло и обжарьте чеснок, перец и томатный соус. Затем положите туда филе рыбы и готовьте еще 15 мин под закрытой крышкой. При необходимости добавьте немного воды.

При подаче к столу блюдо украсьте зеленью петрушки.
~Bokulya~ ~Kanulya~
Салат из консервов скумбрии-всё тоже самое, как в зимнем, только огурцы консервированные, а вместо колбасы-скумбрия.
Удали плавники, внутренности, отрежь голову, можно даже кости удалить и нарежь на порционные куски шириной 3-4 см. , приготовь маринад . На одну рыбину 0,5 кг. - по 1 стол. л. уксуса 9%, соли крупной, сахара, перец чёрный, красный, кориандр молотый -по вкусу, одна большая луковица (порезать полукольцами) , всё смешать и слоями укладывать вперемешку с рыбой. Немного умять всё это, в холодильник и через 6 -10 часов можно кушать!
Вера Бородина
запечь скумбрию с луком и специями. очень вкусно!
Ирина Клям
жареная скумбрия
Сделай жучка.
Ekaterina Dmitrievna
Со скумбрии можна приготовить очень вкусный супчик.
копчёная, да с пивком
Лена Фомичёва
соломкой пожарь картошку фри.
потом обжариваешь лук, скумбрию, туда же лимон 1 не большой мелкими кусочками и добавляешь туда же картошку фри 5 мин затушиваешь с закрытой крышкой и готово. очень вкусно. это иранское блюда готовится 20 мин всего
консерва скумбрии