Еда на скорую руку

Что приготовить на ужин, чтобы было вкусно и красиво.

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Ольга Нагаткина
Лучший ответ
Ингредиенты для "Свинина по-степному"

* Свинина (возможно использование и телятины) — 700 г
* Картофель — 2 шт
* Яйцо куриное — 2 шт
* Мука пшеничная — 3 ст. л.
* Сметана (или майонез) — 2 ст. л.
* Лук репчатый — 1 шт
* Чеснок — 3 зуб.
* Зелень свежая (укроп, зеленый лук, петрушка)
* Соль (по вкусу)

Мясо нарезать на отбивные и отбить их ( я кладу куски в пакет - нет брызг) . Приготовим "шубку" для наших отбивных: на крупной терке натираем сырой картофель, мелко режем лук, зелень, натертый или измельченный в чесночнице чесночок, все перемешиваем, солим, перчим, добавляем яйца, майонез или сметану (2 ст. л. ) и муку. Все вымешиваем.
В раскаленном масле обжариваем мясо, спрятанное в "шубку".
Жарим, осторожно переворачивая, до румяной корочки.
Выкладывем отбивные на смазанный слегка маслом противень, заливаем сметаной (сегодня у меня нашлась упаковочка сливок) и отправляем в раскаленную духовку на 5-7 минут.
Готовые отбивные очень нежны, а какой аромат стоит, пока они жарятся, а потом "доходят" в духовке!! !
В принципе, к такому мясу гарнир не нужен - он уже имеется в виде шубки. Но сегодня я подал его с замечательным салатиком - свежая капустка, огурчики, помидорчики, зелень, лимонный сок, соль и растительное масло.
Мясо очень-очень вкусное, пропробуйте - уверен, это блюдо займет достойное место среди ваших самых любимых!!!
обмажьте курицу майонезом, посолите, капните сок лимона, заверните в фальгу и ва духовку. пока готовится курица - накройте стол. желательно побольше зелени, можно даже букет смастерить, овощей, фруктов. под курицу можно любой алкоголь. мы с мужем любим пиво с курицей, но под романтику больше подойдет красное вино!
Anna Sheri