Еда на скорую руку

Как вкусно сделать фаршированные шампиньоны и цукини?

Состав: 300г- шампиньонов, ветчины-100г, сыра-50г, майонез-3ст. л. , соль, перец
Способ приготовления:
1. Шампиньоны промыть, просушить, удалить ножки, натереть солью
2. Приготовить начинку, для этого измельчить ветчину, натереть сыр и смешать с майонезом, поперчить
3. Начинкой нафаршировать шляпки грибов
4. Поместить грибы на противень, добавить 100г воды, накрыть фольгой и отправить в духовку на 10 мин, при температуре 200 градусов
5. Снять фольгу и допекать в течение 5 мин. Подавать как в горячем, так и в охлажденном виде
Галина Корзун
Лучший ответ
Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.

Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соус табаско, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Цукини фарширую так.
Разрезаю на куски, вынимаю семечки. Готовлю фарш из сырого свиного фарша+рис из пакетиков+1 сырое яйцо. Заполняю пустые места в цукини.
Заранее готовлю соус из баночки очищенный резаный помидоров в собственном соку, добавляю специи по вкусу: соль, перец, лимонная кислота, лавровый лист.
Кладу куски цукини и добавляю по стенке кипяток, чтоб НЕ покрывало овощи.
Пока тушится, на сковороде тушу много лука и моркови, которые добавляю при конце тушения цукини.
Цукини я фарширую фарш_рис отварной_ морковь. И все это дела запекаю в духовке, можно сыром посыпать майонезом смазать
шампиньоны я выбираю с большими шляпками, отрываете ножки и ложкой маленькой аккуратно вычищаете пластинки шляпки, потом режьте ножки мелко, лук мелко, жарите это всё на сковородке, затем мелко порезать чеснок, ложку стол. майонеза 67% все это добавить в этот фарш и перемешать, набиваете шляпки сверху щедро посыпаете тёртым сыром, укладывайте на противень и в духовку минут на 20-30 пока не зарумянится сыр, долго не передержите, а то грибы сморщатся и потеряют товарный вид, вот и всё кушайте на здоровье.
Настя Афонина Спасибо! А вот я думаю Не лучше бы было грибы(шляпки)немного отварить в подсоленной воде, до фарширования, а то они будут несоленые, если их сырыми фаршировать.
Цуккини-разрезаем на две части, ложкой выбираем мякоть, измельчив её с луком репчатым, жарим слегка, добавив отварной рис и добавлением масла сливочного (приготовке), наполнив кабачок посыпаем его тертым сыром, запекаем, очень вкусно!
главное чтоб это были шампиньены )))