Еда на скорую руку

посоветуйте рецепты для свежей клубники????

Растопите шоколад на водяной бане, клубнику очистите от плодоножек, и опускайте в шоколад, выкладывайте на тарелку-будет клубника " в шубе"))Можете подавать с мороженым))
Татьяна Тихонова
Лучший ответ
Carpaccio di fragole - Карпаччо из клубники
Вам потребуется на 3 порции:

250 г клубники
3 ст. л. лимонного ликера Лимончелло
150 г сорбета из лайма
10 г несоленых фисташек
листики лимонной мелиссы
свежемолотый черный перец по вкусу

Время приготовления: 30 мин.

Калорийность (1 порция из 3): 142 ккал

Приготовление:

Самую красивую и крупную клубнику вымыть, очитить от плодоножек, нарезать тонкими полупрозрачными ломтиками. Клубнику разложить в виде кольца по тарелкам.
Клубнику сбрызнуть лимонным ликером, посыпать свежемолотым черным перцем, дать постоять 15 мин.
Перед подачей в середину тарелок положить по шарику лимонного сорбета. Клубнику посыпать измельченными фисташками, украсить листиками мелиссы.

Совет:
Свежемолотый черный перец нередко используется в десертах из клубники. Он усиливает вкус клубники, придает пикантность блюду.
торт битое стекло . просто и с клубникой
клубника банан лед миксер мята вода
смузи
Малика Лядова
клубника + сливки ;)
делаете все то же самое как и на тирамису .только вместо кофе клубника. печенье савоярд макаете в лимончелло. потом взбитый маскарпоне и переложено это клубникой. дело 10 мин и в холодильник на пару часиков.. ну очень вкусно
шампанское + клубника.
Елена Сажина
берете клубнику, моете ее - и в рот
сожрать и всё