Еда на скорую руку
Когда замороженные креветки варишь солить их надо??
Обязательно нужно добавить соль, иначе они будут пресные, еще добавьте в воду пару листочков лаврового листа. А после варки полейте соком лимона, так вкуснее!!
просто сварить свежие (замороженные) креветки - это самостоятелное и очень вкусное блюдо.
главное не переварить - иначе они превратятся в резиновые комочки и не добавлять приправы - нежное мясо креветок потеряет свой натуральный вкус, будет чувствоваться только вкус пиправ.
бросить в кипящую воду, когда вода снова закипт - кретветки готовы. выложить на блюдо, остудить, посыпать крупной солью.
это относится к свежим или к свежемороженным креветкам - серого цвета. если креветки розовые - просто разморозть при комнатной температуре ( ни в коем случае не в горячей воде - потеряют вкус!) , очистить и съесть - они уже варные и готовые к употреблению :)
Вот так варю) Советую) Варёно-мороженые креветки в кастрюльку, залить кипятком. Добавить семена укропа, можно ещё свеженького стебли положить. Несколько долек лимона, пару столовых ложек соли, капельку соевого соуса и кусочек сливочного масла. Поставить на огонь, пусть просто всплывут, не кипятить. Убрать с огня, накрыть крышкой. пусть минуточку постоят) Кушать с пивом, макая в соевый соус))) ) Вкуснятина...
Соль. лавровый лист, перец, уксус.
a ya vot tak delau; obwarivau na slivochnom masle, minut 15, potom dobalyau chisnoka, na kilogramm gde to 1.5 celih golovki, ewe minut 10 jaru, a potom zalivaju seven up ili sprite (gde to 200-300 ml) i na medlennom ogne, poka vex' ne vikipet, nyam.
предпочитаю их только разморозить, полить соком лимона и соевым соусом, поперчить черным перцем и пальчики оближешь))
Обязательно!
И ты вот когда укроп крамсаешь в салат, черенки не выбрасывай, а складывай в морозилку
когда будешь креветок варить, положи черенки в воду и кусочек лимона
Солить надо а вот варить вряд ли они практически всегда уже вареные.
Да и побольше
да
естественно
не надо! креветки очень вкусные сами по себе, без добавления соли!
да
Если ты настоящий любитель креветок, то не порть их естественный вкус приправами! (это уже другое блюдо) . Всё гараздо проще. Креветки неочищенные, замороженые, обыкновенные положи в посуду и просто залей кипятком. Помешай до растаивания льда (1-2минутки всего), слей воду и облей холодной водой. И всё!!!!Наслождайся сочными, оболденными криветками. Не бойся попробуй, понравится, отпишись.
Солить не надо, естественно.
да