Еда на скорую руку
Есть замороженные креветки. Чё бы с ними такое сотворить, чтоб вкусно, быстро и "без закидонов"?
Салатик какой или на второе что-то...
Салатик!
300 г креветок, пачка сухариков, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Креветки в сырном соусе
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
креветки (вареные) – 300г
сыр – 100г
вино белое – 30г
грибы (консервированные) – 100г
бульон куриный – 100г
мука пшеничная – 1 ч. л.
масло сливочное – 1 ч. л.
лимон, зелень – по вкусу.
Рецепт приготовления: Креветки в сырном соусе
Муку прогрейте на масле до золотистого цвета, слегка охладите и разведите бульоном, проварите до загустения. Добавьте вино, рубленые грибы, тертый сыр (часть оставьте на посыпку) и креветки. Массу перемешайте и выложите в формочку.
Запекайте, посыпав тертым сыром, в духовке при 220С до золотистого цвета. Подавайте с лимоном и зеленью.
Креветки по-восточному
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
светлое пиво – 700 мл
креветки (очищенные) – 1 кг
оливковое масло – 2 ст. л.
острый перец – 2 шт.
соевый соус – 2 ст. л.
лимонный сок – 2 ст. л.
имбирь (тертый) – 4 ч. л.
сахарный песок – 1 ч. л.
кинза (мелко порезанная) – 1/4 стакана.
Рецепт приготовления: Креветки по-восточному
В кастрюлю влить пиво и довести до кипения. Добавить креветки и вскипятить еще раз. Снять с огня, накрыть крышкой и дать постоять 2 минуты, пока креветки не потемнеют и не свернутся колечком. Процедить и отставить в сторону.
На среднем огне в кастрюльке подогреть оливковое масло, добавить сок лимона, соевый соус, имбирь. Туда же положить на две минуты перец. Снять с огня, добавить сахар, размешать, охладить. Креветки залить соусом, посыпать кинзой, несколько раз встряхнуть.
Подавать холодными. Для удобства можно насадить их на зубочистки.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
креветки (вареные) – 300г
сыр – 100г
вино белое – 30г
грибы (консервированные) – 100г
бульон куриный – 100г
мука пшеничная – 1 ч. л.
масло сливочное – 1 ч. л.
лимон, зелень – по вкусу.
Креветки по-восточному
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
светлое пиво – 700 мл
креветки (очищенные) – 1 кг
оливковое масло – 2 ст. л.
острый перец – 2 шт.
соевый соус – 2 ст. л.
лимонный сок – 2 ст. л.
имбирь (тертый) – 4 ч. л.
сахарный песок – 1 ч. л.
кинза (мелко порезанная) – 1/4 стакана.
не размораживая сварить 3 минуты в воде. и потом уже с майонехм или с хлебом и маслом скушать. или рис сварить.
Купить пиво
просто сварить и под пиво.
Анна Сластина
Это, пожалуй, самое быстрое, что можно сделать.
нужны перепилиные яйца. Отвариваешь креветки и яйца. На блюдо выкладываешь слоем очищенные и разрезанные пополам яйца, сверху очищенные креветки. Сверху покрываешь все майонезом и посыпаешь зеленым луком
если нет перепилиниых яиц, можно взять куриные