Еда на скорую руку
Как креветок варите?укроп добавляете? ещё что?
Укроп не добавляю, а кидаю за 5 минут до окончания половину лимона, лавровый лист и перец горошком, перед подачей выжимаю из другой половины лимона сок и сбрызгиваю им креветки
Нина Русакова
зачем лимон?
соль. перец. и лаврушку и на пиве варю)))
Вьетнамский суп с креветками»
Продукты:
На 4 порции:
250 г неочищенных вареных креветок;
1 мелко нарезанная луковица;
5 см очищенного свежего корня имбиря;
4 стакана нежирного куриного бульона;
3 чайные ложки сока лимона;
0,5 чайной ложки молотого сухого перца чилли или 0,5 чайной ложки измельченной красной приправы чилли;
3 чайные ложки рыбного или соевого соуса;
130 г мелко нашинкованных листьев капусты "бок чой".
Приготовление:
Очистите креветки и отложите в сторону. Положите панцири креветок в кастрюлю вместе с луком, имбирем и бульоном. Доведите до кипения и варите около 5 минут. Накройте крышкой и отставьте в сторону на 15 минут.
Процедите бульон через сито в миску, затем налейте обратно в кастрюлю и добавьте сок лимона, чилли или приправу, рыбный или соевый соус и "бок чой". Варите 2 минуты. Добавьте креветки и варите еще 1 минуту. Подавайте немедленно.
Продукты:
На 4 порции:
250 г неочищенных вареных креветок;
1 мелко нарезанная луковица;
5 см очищенного свежего корня имбиря;
4 стакана нежирного куриного бульона;
3 чайные ложки сока лимона;
Приготовление:
Соль, лаврушка и перец горошком. Вкусно!
слышал Винокур с Лещенко говорили, что немного пивка добавляют
Какой укроп? Это же не раки! Соль, перец черный молотый и половинку лимона :)
Нина Русакова
зачем лимон?
пиво и вода 50 на 50. доводите до кипения, петрухи и укропа стебли туда, соли, и потом креветок. как закипит. воду слить и есть. долго лучше не варить. креветки плохо будут жеваться.
Просто с варите креветки!
Когда с варятся слейте воду и полейте лимонным соком!
Нина Русакова
зачем лимон?
красного перца да побольше люблю
я просто отвариваю в подсоленной воде, без укропа, а когда они сваряться полить лимонным соком, а если его нету, и так будет очень вкусно. Приятного аппетита.