Еда на скорую руку

Возможно ли прожить на 1000руб. 10 дней? (Только питание) И как?:)

[''galina''] [Vital'evna]
Братан, тебе не стоит экономить! Ты живешь в общаге - у тебя там куча знакомых девушек, поэтому просто звони и говори что припрешься к ним на чай... а там дело техники! я думаю что ты не останешься голодным! Говори что ты от меня!)))
Наталья Тибекина
Лучший ответ
Конечно можно, на необитаемом острове, где нет магазинов! Или отдать пенсионерам - они и 20 дней на них проживут.
пффф.... бомжи на 100 руб месяц живут
Ирина Ушакова Это где такие бедные бомжи? Бомжи в день имеют по 100 рублей :) бутылочки, металл, коробочки ;)
Не только прожить, а шикарно прожить, если зараннее накупить продуктов на 10000р.
возможно, только питание больше никак.. . закупай картошку, хлеба, и 100 оставь на всякий пожарный.. . и можно жить.. . плохо.. . но жить
Анюта
да я так и трачу деньги 100 рублей на день
садись на диету. а если серьезно-одному вполне можно.
Из мяса подойдет тушенка и ее можешь каждый день импровизировать с разными крупами и макаронными изделиями - это дешевле всего обойдется и сытнее! Также можешь суп сварить. Во всяком случае реально протянуть это время!
Покупаешь десяток яиц, рожки, крупы овсяную и манную, курицу, небольшую бутылочку отеч. раст. масла, три кг прошлогодней картошки и банку селедки, морковь, лук. Ещё рублей 300 должно остаться на молоко и хлеб.
Не нужно покупать колбасные изделия. дошираки и сладкие напитки и чипсы-они напичканы вкусовыми добавками и только разжигают аппетит. Готовить из купленных продуктов каши (крупы с молоком=причем молоко можно (и даже нужно) разбавлять водой 1ч. воды 2 ч. молока). Курицу разделать-хребет и кожу-на бульон-из бульона сварить суп с рисом, морковкой и луком, мясо с костей ободрать и покрошить в суп. Бедра, грудку поделить порционно-обжарить с луком и морковью, гарнир- отварные рожки или картошка (можно рис) , селедку с растит маслом и луком вкусно есть с отварной картошкой, можно делать омлеты, если скиснет молоко можно испечь манник.. в общем, фантазируйте.. с голоду точно не умрёте, если руки и голова на месте
вполне возможно на такие деньги прожить)
Алия Алия
Сейчас я Вас научу, и даже ещё останется. Покупаем пакет макарон -40руб, кетчуп (майонез) - 20 руб, пачку маргарина - 15 руб, пяток яиц - 17 руб, булочку - 8 руб. Варим лапшу, жарим яйца на маргарине, добавляем маргарин в макароны, разрезаем булочку на две части - на два дня должно этого хватить. Итак 100руб - на два дня. Можно продолжать также и следующие два дня, но лучше сменим меню. Покупаем два кг картофеля - 50 руб и банку тушёнки. Чистим картошку, отвариваем её и заливаем разогретой на сковороде тушёнкой. 100 руб - и ещё два дня прошло. Можно повторить, можно чередовать с макаронами, но мы вновь сменим рацион. Этот день мы побалуем себя пельменями - заслужили! Покупаем 700гр упаковку и варим, кушаем весь день. 100 руб. Итого - за пять дней мы потратили - 300 руб. Соответственно, за десять дней мы потратили бы 600 руб. 400 руб остаётся. Они нам пригодятся на хлеб, соль, сахар, чай, растительное масло. Желаю удачи!
Валентина Пархацкая Эх, вот цены были....
покупай одно мясо дешевли будет либо туши либо вари главно по чуть чуть ешь кефиру еще и огурцы дешевые уже
Все студенты так живут, спроси у них.... они тебе много рецептов расскажут.... допустим, макароны в любом виде, жареная картошка, ролтон (т. к. доширак дороже),
Послушай студента, можно)))
Ну вполне возможно..)
питайся БПшками
Adel Zhumabekova
Ихо-хо!! ! Да конечно можно, даже у нас на севере) ) Макароны, картошка, кашки ))) Вообщем зажрались вы молодой человек!!!:)))
утром кашка, обедать летом нефиг, а на ужин макоронки\рис с сосисками\котлетами, можно )
Ardak Rahimova
да можно. купишь буханку хлеба и три консервы ( на завтрак, обед и на ужин)
Дошираками)))) ахах))
[''galina''] [Vital'evna] не, такую шнягу не употребляю.
Вполне реально протянуть 10 дней, если тратить только на еду и готовишь сам.
Надо:
1. пачка чая (25пакетов) -50 руб
2. сахар 1 кг - 50руб
3. хлеб-булка 4 батона - 100 руб
4. масло- спрейд 1 пачка - 50руб
5.картошка 2,5 кг + лук 5шт+2шт. морковь- 100руб
6. крупа 2 сорта по 0.5 кг -80руб
7. качан капусты - 50руб
8. мясо ( фарш) 1.-1.5 кг - 300 руб или тушенка 3 банки или сыр/селедка/
9.помидоры, огурцы -1,5кг+зелень -80 руб
10. сигареты или шоколад или молотый кофе- 100руб
11. остальное - заначка или молоко 2 литра/ сметана-майонез2 пачки -60руб
12. 60руб остается

Цены ориентировочные!)) )

Самое главное сварить борщ, ( 2-3 дня)!!!, потушить капусту или картошку с мясом, или макароны по флотски + салатики + утром каша смолоком+ кофе или чай с гренками просто когда захочется!

Удачи!!!)) )
А если вегетарианец, еще проще, а если отказаться от мелких радостей -кофе, шоколад, сигареты и сахар - точно протянешь.
Только стоит ли отказываться ?
[''galina''] [Vital'evna] Как раз таки вегетарианец!!)))))
Динара Ашимханова Однозначно лучший ответ )
Еще можно купить грибы шампиньоны.
А еще у бабулек на мини-рынках карасиков свежепойманных (мы купили 2 пакета, килограмма 1.5 там было, за 50 рублей).
Можно, если ходить в гости
Иначе - это не жизнь