Еда на скорую руку

что можно приготовить из грудинки курицы,4-х луковиц, 4-х морковок и 5 картофелен?

запечь в фольге))) )

Конверты с картофелем.

4 куриные грудки без кожицы
4-5 картофелин среднего размера
2 моркови
150 мл куриного бульона
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. муки
1 ч. л. паприки
0,5 ч. л. сушеного тимьян

1. Фольгу нарежьте на четыре квадрата размером 35x35 см.

2. Картофель нарежьте дольками, морковь очистите и нарежьте продолговатыми кусочками.

3. На квадрат фольги уложите куриную грудку, сверху выложите дольки картофеля,
морковь.

4. Для соуса смешайте куриный бульон с мукой до однородной массы, полейте курицу и овощи, посыпьте паприкой и сушеным тимьяном.

5. Сверните фольгу, оставив небольшие зазоры сверху, уложите на противень и запекайте до готовности (40-45 минут) . Посыпьте петрушкой.
Александра Кирьякова
Лучший ответ
Для приготовления необходимо:
1 куриная грудинка
200 грамм шампиньонов (можно других грибов)
1 луковица
пучок укроп
2 средних маринованных огурца
майонез
подсолнечное масло
150 грамм твёрдого сыра
соль, перец
специи
Способ приготовления блюда:
Начнём с грибов. Обработайте их и сварите. Затем киньте на сковороду в подсолнечное масло и жарьте, когда они почти пожарятся добавить в них средне порезанный лук. Когда лук подрумянится добавьте майонеза, мелко нашинкованный укроп, мелко нарезанные маринованные огурцы, соль, перец, приправы. Дайте немного потушиться. Теперь подготовим куриную грудку. Заранее её разморозьте. Теперь отбейте её,посолите, поперчите. Положите начинку на грудку, потрите сверху твёрдый сыр, сверните рулет и обмотайте нитками, чтоб не распался. Подготовьте форму, смажьте её маслом, разогрейте. Уложите грудинку на форму и выпекайте в духовке до приготовления.
Желаю приятного аппетита!
Добавить луковицу, горошек (банку) ,огурец (солёный) и майонез и будет изумительный салат
Елена Русакова
зпечь грудкук с картошкой и луком. и морковь на терке - будет салат
Если использовать все перечисленные продукты, то напрашивается куриный супчик:

1. из грудки приготовьте бульончик
2. добавьте крупно нарезанной картошки и проварите 15 мин
3. обжарьте с небольшим количеством масла мелко нарезанный лук и морковь
4. добавьте лук и морковь в суп, проварите 5 мин посолите по вкусу

Но можно просто запечь грудку, а из картошки обжаренной с луком приготовить гарнир (картошку перед этим можно сварить) , гарниром может быть и нарезанная кружочками вареная морковка

из лука, картошки, морковки и мелко нарезанной вареной грудки можно приготовить и салат (нарезанный лук перед этим залить кипятком что бы убрать горечь) , заправить маслом с уксусом или майонезом.

вообщем из ваших продуктов можно приготовить целый обед из трех блюд:
1. салат (с курицей или без)
2. куриный суп
3. курица с гарниром
4. куриный бульон
На фольгу или сковородку положить чищенную, резанную крупными кусками морковь и половина лука крупными кольцами. Поверх овощей куриные грудки. Сверху снова морковь и лук. По краям нарезанную крупными кусками картошку. Запекать в духове. Картошку лучше перед тем как раскладывать нарезать, полить маслом совсем немного и посыпать мелко рубленным чесноком. Перемешать, дать настояться минут пятнадцать - двадцать. Грудку тоже можно замариновать. Это уже как вам больше нравится. Но схема понятна.
мелко порезать и вкастрюльке потушить
Azhar Manaspaeva
запечь в духовке курицу и картошку (картошку почистить и разрезать на половинки) , а из лука и морковки можно сделать морковный слат и заправить его майонезом.
можно запечь грудку, картошку отварить, а морковь вместе с луком на тёрке перетереть и немрного поджарить ...вот и будет вкусное о блюдооо:)