Еда на скорую руку

Как готовить креветок , чтобы было вкусно ! К пивку например....

Albina Erimbetova
Довести до кипения, покипятить минуту. Всё...
Алина Рябкова
Лучший ответ
Варёно-мороженые креветки в кастрюльку, залить кипятком. Добавить семена укропа, можно ещё свеженького стебли положить. Несколько долек лимона, пару столовых ложек соли, капельку соевого соуса и кусочек сливочного масла. Поставить на огонь, пусть просто всплывут, не кипятить. Убрать с огня, накрыть крышкой. пусть минуточку постоят) Кушать с пивом, макая в соевый соус))) ) Вкуснятина) )
Al'fiya Tashbaeva
обжарить чтобы хитин хрустел и есть)
Виктория Цой
Просто отварить в морской воде до покраснения панциря.. . а с укропом и так далее только Москвичи варят.. . Но скорей всего у вас они уже готовые (красного цвета) - просто разморозить нужно!!
Галина Галя*
Какие у Вас сырые или уже готовые? Я отварные не люблю, а вот жареные креветочки посыпаете перчиком, слегка сбрызгиваете лимоном, можно добавить ложку соевого соуса, выдавливаете пару зубчиков чеснока и обжариваете до румяной корочки, нно не пережарьте, на раскалённой сковороде буквально по пару минут и достаточно, предварительно их отвариваете как написали до покраснения, если готовые то просто размораживаете и обжариваете до корки, отваривать тоже нужно с умом соли немного, от её избытка креветки будут горькие, меду прочим мы москвичи и с зеленью тоже варим что в этом такого? мне просто отварные с солью креветки абсолютно не нравятся, Вы во Владивостоке ешьте как хотите, и какая разница что и как готовят в Москве.
Ну якобы по-мексикански: Оттаяные креветки на расскалёную сковородку с растительным маслом, обжариваем, добавляем соевый соус, перец чили, но лучше тобаско, в конце чеснок, можно немного уксуса или лимонного сока. Все ингридиенты на Ваш вкус. Если не солёно-добавте соли. Можно и зелень, если любите! На здоровье!!!
свари в белом вине (большой стакан, минут 10 варить) , добавь измельченные помидоры, посыпь тертым белым сыром (какой найдется) и в духовку, минут ка 10.
кладете в подсоленную кипящую воду и держите около 3 мин. (не в коем случае не больше, иначе они резиновые станут, т. к у нас все креветки уже отварные и заморожен. продаются, их только таким способом разморозить нужно, даже не надо ждать пока закипят, 3 мин. и все) укроп и приправы дело вкуса (это уже наши придумали типа как раков варят) потом окинуть на дуршлаг, пусть отекуться, потом добавить кусочек сливочного масла (прям в неочищенные) и все перемешать, а потом вдавить сок лимона и тоже перемешать (лимона не много, чтобы сильно кисло небыло) . от масла и лимона будеи приятный аромат и привкус. Если вам с пивом, может воду получше посолить.
как пельмени, отворить и посолить =)

Потом открываешь голову, а с ней и "клжу", вот все что бледно розовенькое, хавай =)

з. ы. они как семечки, много мусора и не замечаешь как ешь =)
сварить просто
они вкусные
Lana Rubinova
Смешать красный перец с солью (блюдечко), потом берете и каждую креветочку обмакиваете и на сковороду на сливочном масле. Перед этим не варить! К пивку самый класс!!!
варить, с зеленью: укропчик, петрушка и т, тд,
J.k Oss