Рис — 250 г
Яйцо — 3 штуки
Сухари панировочные — 75 г
Мука пшеничная — 75 г
Сыр российский — 50 г
Сыр моцарелла — 1 штука
Масло сливочное — 50 г
Соль — по вкусу
Масло растительное — 100 мл
Лук зеленый — 20 г
Рис отварить до полуготовности. Российский сыр натереть на крупной терке, переложить в миску и добавить готовый остуженный рис. Туда же добавить сливочное масло, соль и 2 яйца. Хорошо перемешать.
Моцареллу обсушить и порезать на небольшие кусочки. Лук измельчить и смешать с моцареллой. Рисовую смесь разделить на порции — каждую размером с небольшое яйцо. Размять каждый шарик в лепешку, выложить в центр каждой лепешки кусочек моцареллы и лука и слепить шарик.
В отдельные миски высыпать муку, панировочные сухари и 1 немного взбитое яйцо.
В большой сковороде разогреть растительное масло. Приготовленные рисовые шарики обвалять сначала в муке, затем обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. Обжаривать в хорошо раскаленном масле до получения золотистой корочки. Выложить на бумажное полотенце, дать стечь лишнему маслу.
Еда на скорую руку
Подскажите какие-нибудь закуски, снеки, типа чипсов, попкорна, таких, чтоб под кино шли.
Крабовые палочки)
1.
Пельмени жаренные
Пельмешки сырыми обжарить на раст. масле. Можно кушать как горячими, так и холодными.
2.
Рыбка, курочка, шампиньоны в кляре.
3.
Хлеб жаренный с чесноком
4.
Жареные куриные крылышки
5.
Сыр
Пельмени жаренные
2.
Рыбка, курочка, шампиньоны в кляре.
3.
Хлеб жаренный с чесноком
4.
Жареные куриные крылышки
5.
Сыр
"@" Анастасия "@"
Спасибо)
СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 яйца
200 гр. сыра натереть на мелкой терке
200 гр. масла
200 гр. сметаны
3 ст. муки
Выдержать ок. часа в холодильнике. Раскатать, нарезать, на противне наколоть вилкой каждое печенье. Выпекать до готовности.
2 яйца
200 гр. сыра натереть на мелкой терке
200 гр. масла
200 гр. сметаны
3 ст. муки
Котлетосы с картошкой жареной
Нарежьте тонкими кружочками картошку, положите туда мелкими кусочками что есть в холодильнике (помидорка, огурчик, маринованые грибы, колбаса, вкл. фантазию.. сверху можно чуть соли или майонеза и в разогретую духовку, до готовности) . Получатся чипсы и хрустящие....
"@" Анастасия "@"
Спасибо)