Золотистая подлива:
сливочное масло - 50 г
мука - 60 г
бульон или горячая вода - 0,45 л
соль
перец
Это основа многих соусов. Масло растопить, когда оно прогреется и начнет дымиться, добавить муку и прожарить, помешивая, до золотистого цвета. Постепенно влить горячую жидкость, не переставая помешивать. Посолить, поперчить.
Еда на скорую руку
Какую можно сделать подливу к гречке и окорочкам? ВКУСНУЮ!! И без особых расходов.
Мне нравится с курицей такая: два плавленных сырка, стакан воды. Варить до полного растворения сырков, помешивая. В конце добавить соевый соус по вкусу . 2-3 ст. л. . Просто и вкусно!
Грибную
Просто обжарь на сливочном масле лук с шампиньонами, добавь сметанки или сливки, соль, перец, приправы по вкусу и залей этим соусом гречку.... и НИКАКОЙ МУКИ !!!
Вот он тебя запарил, белый основной!!!! ХА-ха! Не жарь ты ничего, просто когда курица (окорочка) пожаряться, душевно, 3-4 ложки воды под них.. . окорочка вон, а туда ложку не жареной муки, пол кубика куриного бульона.... всё!!! А если есть старые помидоры.. Просто их сначала хорошо пожарь, а потом всё соедини.. . чуть не забыл.. . пару зубчиков чеснока!!!!
поджарить 2 столовые ложки муки на сухой сковороде, убрать муку в стакан
поджарить луковицу (две маленьких) в масле, убрать и это со сковороды
поджарить 250г шампиньонов в масле (выделят много воды) (недолго)
развести бульон 1.5 кубика на 1.5 стакана воды
размешать жареную муку в бульоне медленно помешивая
добавить лук и грибы, огромную ложку сметаны, чуть поварить
поливать можно макароны и гречку - проверено, вкусно.
______
мука: 2 стол. ложки
луковица 1 большая или 2 малых
шампиньоны 250 г пачка
масло сливочное пара кусков
бульонные кубики 2шт
сметана 1 стол. ложка
макароны или гречка
сковородка
150см3 газа бутана кухонного обыкновенного и плита
ложка, тарелки, гости
______
мука: 2 стол. ложки
луковица 1 большая или 2 малых
шампиньоны 250 г пачка
масло сливочное пара кусков
бульонные кубики 2шт
сметана 1 стол. ложка
макароны или гречка
сковородка
ложка, тарелки, гости
белый основной соус))