Еда на скорую руку

ОКРОШКА!!!Кто как готовит?может есть какие необычные рецепты?

ОКРОШКА УРАЛЬСКАЯ С РЫБОЙ

Ингредиенты: на 0,5 кг рыбы — 1,5 л кваса, 2—3 клубня картофеля, 1 пучок редиса, 1 стакан квашеной капусты без рассола, 4—5 ст. ложек рубленого зеленого лука, 2 вареных яйца, 2—3 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка столовой горчицы, 1 ч. ложка сахара, 1 пучок зелени укропа.
Приготовление
Рыбу отварить, отделить мякоть и нарезать ее мелкими кусочками. Зеленый лук растереть с солью.
Квашеную капусту промыть и мелко порубить. Белки яиц, вареный картофель и редис нарезать кубиками. Желтки яиц растереть с солью, сахаром, горчицей, перемешать и заправить ими квас.
Нарезанные продукты соединить, залить квасом, добавить сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Ирина Рыльская
Лучший ответ
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу, укроп и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Алёна Шёпот
Зелень-петрушка, укроп, зелёный лук толку с солью, чтобы дала сок и аромат, а затем туда уже добавляю остальное. Докторская колбаса (либо варёное мясо, что лучше), яичные белки, редис, огурец, картофель. Заправляю сметанкой, растёртой с горчицей и яичным желтком, и негазированной водой с лимонной кислотой. Вкусная и красивая окрошечка, с кислинкой) Без кваса)
Yaroslava Perets
та выбирай, на любой вкус рецепты ) http://www.gotovim.ru/recepts/soups/okrochka/okroshka.shtml
Я делаю окрошку на напитках "Тан", "Айран". Ингридиенты те же. Получается вкусно
Ой, какие необычные, все давно уже придумано.... Либо на квасе, либо на кефире, на воде (обычной или минеральной) со сметаной, мне нравится больше всего на сыворотке. Продукты стандартный набор: картофель, яйца, огурцы, колбаса, редис, зелень.
Здравствуйте, Марина, незнаю как другие но я готовлю окрошку таким способом. Продукты: вареный картофель. 4шт, яйца 4шт, 2шт огурец, 6 редиски, отварная колбаса 400гр, зеленый лук, пучок укропа, пучок кинды, майонез и 1литр минералки. Все нарезать соломкой, зелень мелко нарубить заправить майонезом добавить воду и все перемещать. Всем кто ни пробовал очень понравилось.
всегда мои бабушки готовили окрошку на квасе или сыворотке - и для меня это самая лучшая основа, сейчас домашний квас делаю очень редко, поэтому беру чаще сыворотку и туда для резкости пачку айрана или мацони, и режу картошку, колбаску, редис, зеленый лук, яйца. все очень просто и доступно
Aiauly Duisembekova
Обязательно ко всему прочему - картофель, редис, огурцы, колбаса (или говядина) , яйца, зелень, минеральная вода, квас, сметана (кефир) , добавляю ещё и соль, чёрный перец, уксус, хрен столовый, горчица.
Ненавижу пресную окрошку.
Я готовлю окрошку так :
ОТВАРНОЙ КАРТОФЕЛЬ
зеленый лук (лучше размять пестиком так вкуснее)
колбаса докторская
яйцо
огурцы свежие
заливаю все водой соль по вкусу майонез и добавляю лимонную кислоту или уксус
с квасом мне не нравиться =)))