Еда на скорую руку

посоветуйте, что приготовить из кабачков? только не икру

Алёна Новых
Алёна Новых
9 508
Очень вкусно-если поджарить его, затем каждый кусочек промазать майонезом, тертым чеснаком. На промазанные кусочки положите кусочек помидорки, посыпте тертым сыром и в духовку на 10-15 минут. Очень вкусно!
Тонечка А.
Тонечка А.
868
Лучший ответ
кабачковые оладьи. Кабачки натереть, посолить, немного дать отстояться, чтоб отошел сок, добавить яйца, немного муки или манки, соль, перец и жарить на постном масле, как обычные оладьи, подавать со сметаной и зеленью
Кабачки идут в почти любой суп .
Кабачки можно пюрировать и смешать с любым овощным и картофельным пюре .
Кабачок с крабовым мясом
на 4 порции: 4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 2 помидора, 50 мл бульона, листья салата для украшения.
Из кабачков сделать лодочки, удалив часть мякоти. Удаленную мякоть порезать мелким кубиком. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать хол. водой, посолить и поперчить .Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и удалить остаток плодоножки. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нашинковать и пассеровать на слив. масле (10 мин), снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с манкой, добавить яйца, лук, укроп и половину помидоров. Все приправить по вкусу. Оставшиеся помидоры и мякоть кабачка выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в бульон с овощами и запекать 25 мин в духовке при 220 градусов. Подать, украсив листьями салата, в виде паруса.
Закусочные рулетики из кабачков

берем молодые кабачки среднего размера и нарезаем вдоль максимально тонко, солим и отставляем на 15 мин. , затем сливаем жидкость и обжариваем, окунув сначала в муке, а потом во взбитой вилкой яйце (где то 3-4 шт) . выкладывем на салфетку, что бы ушел лишний жир и смазываем майонез + чеснок (лучше, если молодой) , кладем по 4-5 полосочек нарезанного огурца, несколько маленьких веточек укропа и сворачиваем рулетиками.
Трубочки из кабачков
кабачки нарезать вдоль, слегка посолить, каждый ломтик обмакнуть в муку, затем в яйцо,
обжарить с двух сторон на раст. масле. Дать остыть
Намазать по всей длине начинкой и свернуть в трубочку.
Начинка:
В равных пропорциях сыр плавленый сливочный ( в пластиковых коробочках) и творожный крем.
Добавляем мелко наркзанный сладкий перец и чеснок, все тщательно перемешиваем до однородной массы
.
Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 1-2 помидора, 1/4 стакана овощного бульона, специи по вкусу, листья салата для украшения.
У кабачка вдоль срезать бочок и удалить часть мякоти. Срезанные части нарезать небольшими кубиками. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать сразу хол. водой. Посолить и поперчить внутри по вкусу. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нарезать и пассеровать на слив. масле 10 мин, снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с маннкой, добавить лук, яйца, укроп и половину мякоти помидоров. Все приправить по вкусу и перемешать. Оставшиеся помидоры и кубики мякоти кабачков выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в форму с бульоном. Запекать в духовке 25 мин при 220 градусах. Подавать, украсив листьями салата как парус воткнуть в середину лодочки.
ЗАПЕЧЕННЫЕ КАБАЧКИ С СЫРОМ
Сыр «Ламбер» легкий 15%-ной жирности — 100 г
Кабачки — 2 штуки
Морковь — 1 штука
Лук репчатый — 1 головка
Чеснок — 1 зубчик
Помидоры — 1 штука
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Промыть кабачки, разрезать пополам и извлечь мякоть из сердцевины.
Морковь, мякоть кабачков и лук нарезать мелкими кубиками.
Разогреть сковороду, обжарить на растительном масле нарезанные овощи, добавить измельченные чеснок и помидор. Посолить, поперчить и снять с огня.
Выложить овощную начинку внутрь кабачков, присыпать натертым сыром Ламбер и запекать в духовке при температуре 170 градусов 15-20 минут.
Запеканка из кабачков.
:кабачок, лук, морковь, фарш, рис, зелень, помидоры, специи, грибы, специи. Рис отварить до полу готовности и соединить с фаршем+специи. Кабачки нарезать кубиками, посолить, дать постоять, слить сок. Обжарить лук морковь и кабачки до полного испарения жидкости. Помидорки нарезать кружками, сыр натереть на мелкой тёрке. Зелень мелко порубить. В форму складываем слоями. Кабачки, приличный слой зелени, слой рисово-мясной смеси, крупными ломтиками грибы, кружочками помидорки, сыр. Ставим в духовку до румяной корочки на 30мин.
Рулет из кабачка.
1. Кабачки или цуккини - натереть на тёрке, добавить рубленную зелень, яйцо, муку, соль, перец. Тесто получится, как на оладушки.
2. Вылить его на застеленный конд. бумагой противень и запечь в духовке до упругой корочки сверху. Печётся очень быстро.
3. Остывший корж намазать : сметана+майонез+чеснок ( я туда ещё и сырой моркови добавила) . Сверху положить слой начинки ( она может быть любой. У меня : ветчина и сыр на тёрке) . Оставшуюся намазку нанести сверху.
4. Свернуть всё это дело рулетом и убрать в холодильник. Перед подачей нарезать.
замариновать в конце концов
Оладьи
Кабачки нарезанные кольцами с солью и чесноком, обкатанные в муке и обжаренные на сковороде, Божественно !!!
1. Варенье
2. Потушить
3. Обжарить в панировке
кабачки со сметаной, обжарить лук, чеснок, добавить кабачки порезанные тоненько колечками, залить сметаной и тушить
Фаршировать ещё можно :)
LG
Larissa Gutnik
511
А еще можно приготовить к о м п о т, получается очень вкусно... немного напоминает ананасы )
Пожарить в кляре
Vera Fadejeva
Vera Fadejeva
184
кабачковая "пицца": взять крупный кабачок, очистить кожуру, нарезать кольцами толщиной 1-1,5 см, растереть зубчик чеснока с 1 ч. л. соли и 1 ст л. растительного масла, смазать нижнюю часть кабачкового кольца и выложить на протвень этой стороной вниз, а далее все как для пиццы. поместить в духовку 180-200 градусов на 50 минут (если используется сырой мясной фарш) . кабачок при запекании выделяет много сока, поэтому протвень можно не смазывать.