соль - 2 столовые ложки,
сахар - 1 столовая ложка на 0.5 кг рыбы и держу в холодильнике 12 часов, не больше. Затем промываю, нарезаю кусочками, укладываю в банку, наливаю немного растительного масла и в холодильник. Вкуснота, слов нет. Таким же способом солила скумбрию и анчоусы, получается ну просто здорово.
Еда на скорую руку
подскажите какой нибудь рецепт как горбушу посолить в банке по простому?
Настя Гурькина
сейчас буду по вашему рецепту солить горбушу ))))
кладу рыбу, посыпаю солью, смешанной с сахаром на 4ложки соли-одну сахара.. .
и под груз
Меня тоже интересует. Последний раз солил по Кулинарной книжке. Такая бяка получилась!
режу рыбу пластинками, кладу (правда не в банку, в стеклянную кастрюлю) , пересыпая каждый слой смесью соли 2 ст. ложки, сахара 1 ст. ложка
горбуша суховата, сверху можно влить пару ст. ложек растительного масла
вечером порезала - к обеду готово
Для рецепта вам потребуется рассол:
* соль - 1/2 стакана
* перец - 2 ч. л.
* лук репчатый
* чеснок
* растительное масло.
Горбушу нарезать на кусочки, эти кусочки разрезать еще пополам. Затем приготовить смесь из соли и перца: примерно 0,5 стакана соли и 2 чайные ложечки перца (количество может в зависимости от размеров рыбы) . Все перемешать, обвалять в смеси рыбу (также как обваливаем в муке рыбу перед жаркой) . Затем уложить рыбу в миску и накрыть на 45-50 мин. После этого рыбу промыть в теплой воде, чтобы соль и перец смылись, обсушить. Порезать лук полукольцами и чеснок мелко, залить все растительным маслом и дать постоять 10-15 минут.
* соль - 1/2 стакана
* перец - 2 ч. л.
* лук репчатый
* чеснок
* растительное масло.
Настя Гурькина
а чеснок??? нормально с чесноком -то?
чистишь рыбу. моешь. разрезаешь на куски. добавляешь:
соль;
сахар;
лавровый лист;
черный перец.
Оставляешь на 24 часа.
На 1-1,5 кг горбуши соли 1,5 ст. л сахар 1 ст. л
соль;
сахар;
лавровый лист;
черный перец.
Оставляешь на 24 часа.
Берем свежую горбушу, посыпаем солью, опкладываем нарезаным лимон и ложим в морозилку на сутки.