Еда на скорую руку

чего-то хочеться....может блинчиков - но молока нет ...или что-нибудь в этом роде ...подскажте рецептики

Евгения Сень
я не веган, но блины на воде очень даже уважаю. И кто придумал, что их только на молочных продуктах делают? Очень вкусно со сгущенкой.
Ол
Ольга
Лучший ответ
Ну, для блинчиков нужен любой молочный продукт, а раз его нет, то сделайте любые коржики. Для этого нужен маргарин или масло, сахар, яйцо, мука и сода. А еще лучше: наберите в Google - блинчики без молока- может и есть такой рецепт.
Главное в блинах соотношение жидкости и муки и хорошая чугунная сковорода. На 0,5 лит. жидкости, я беру молоко (2 стакана) 1,5 стакана муки, 1-2 яйца, по вкусу соль и сахар, добавить можно 1 ст. лож. растит. масла. Приготовление: подогреть молоко, отдельно в кастрюльку муку, туда же яйцо, и по немногу добавить молоко, тесто будет как на оладьи, хорошо промешать и добавить оставшееся молоко, соль, сахар и венчиком все взбить, чтоб не было комочков, в тесто добавляем раст. масло. Чуть смазать сковороду, нагреть и выпекать блины, равномерно растекая по сковороде. Это для начинающих. Блины можно и на сыворотке.
Aigerim Orazbekova
так же блины на воде, очень вкусно
сырники) если конечно есть творогог)

творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски
диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.

кабачок на мелкой тёрке, одно яйцо, соль, сода, мука. Тесто как на блинчики
Блины прекрасно можно готовить БЕЗ молока.
По вкусу такие же почти.
Я веган (не ем животные продукты) и могу поделиться с вами рецептом.

Мука, сода, лимон, масло подсолнечное, сахар, вода.
Смешиваем сухое с сухим, жидкое и влажное вместе.
Потом подсыпаем сухую смесь в жидкую и мешаем-мешаем-мешаем)
По "тягучести" должно быть, как жидкая сметана!
А еще можно сварить варенье минут за 5-10.
Берем любые фрукты, режем на мелкие кусочки. Ставим на огонь и засыпаем сахаром (на 1 персик - 3ст. л. сахара), варим. Потом разминаем фрукт пюредавилкой и готово!
Ешь гренки с завязанными глазами и думай о чем хочешь.
можно блины и на воде делать, и на кефире и на сметане!
в интернете очень много разнообразных рецептов блинов
Можно приготовить блинчики с начинкой. Блинчики пекутся на воде, а начинка может быть разная. Моим домашним например нравится начинка такая: колбаска, лук зеленый порезать, сыр натереть на терке, все перемешать и заправить майонезом и эту начинку можно в блинчики заворачивать.
Здесь очень много рецептов блинчиков, может что-то понравится http://www.food.ua/tags/2/103
драники сделай)
Если вроде блинчиков, но нет молока, то могу предложить оладьи из кабачков. Если кабачок молодой, то его вместе с кожурой прокрутить на мясорубке, а если уже большой, то почистить, вынуть мякоть и прокрутить на мясорубке. "Фаршу" приблизительно 0,5 л. (по объему) , 2 яйца, соль по вкусу и чуть больше полстакана манки. Минут 5 пусть постоит, чтобы манка впитала влагу. 0,5 стакана муки, может чуть больше, смотря по консистенции. Тесто должно быть как густая сметана. Выкладываем ложкой на сковороду, жарим под крышкой на умеренном огне. Кушать можно так, со сметаной или майонез с чесночком. Приятного аппетита! В моей семье их очень любят. Я даже на зиму замораживаю кабачки, чтобы и зимой себя баловать. В эти оладья можно даже добавить мясной фарш.