Еда на скорую руку
кто знает как готовить ленивые голубцы???
Я делала так: Из фарша ( мясо, лук-чеснок, специи) и шинкованной капусты формирую котлетки и выкладываю в духовку. незадолго до готовности заливаю томатной подливкой и всё!))) Вкусно!
капуста четверть кочана
фарш (говяжий) 400г
лук 1-2 шт ( кто как любит) , я кладу 1 луковицу и 10 см порея
помидоры (можно томат) 2 шт
морковь 1 шт
укроп, петрушка
рис 1 чашка (150г)
Рис я замачиваю заранее, обычно с вечера, можно отварить до полуготовности. Капусту нашинковать, залить в миске кипятком прям из чайника, накрыть крышкой - пусть попреет.
Лук нашинковать, морковь на терке, помидоры снять шкурку и мелко порезать. Можно овощи спассеровать, можно добавить еще перчику болгарского 1 шт. Смешать ФАРШ, лук, морковку, зелень, рис, хорошо посолить, поперчить, можно добавить ложку-другую майонеза. Разбавить это водой до состояния кашки. Капусту слить через дуршлаг, смешать с фаршем. Все выложить в огнеупорную форму, накрыть фольгой (или крышкой) и поставить в духовку часа на 1.5-2. Периодически смотреть и перемешивать. и пробовать на соль.
Мы едим со сметанкой
фарш (говяжий) 400г
помидоры (можно томат) 2 шт
морковь 1 шт
укроп, петрушка
рис 1 чашка (150г)
Мы едим со сметанкой

Голубцы домашние ленивые
Фарш говяжий 300 гр. Одна средней величины луковица. Стакан риса. Капуста 300-400 гр. Соль, перец
Капусту разделить на листья и варить в течение 10 минут. Лук разрезать на несколько частей и ошпарить кипятком. Фарш, капустные листья и лук провернуть через мясорубку. Рис отварить до готовности. Добавить в фарш. Все посолить и поперчить. Хорошо перемешать. Готовой смеси придать форму голубцов и жарить по 5 минут с каждой стороны.
Рекомендую для этого блюда сделать простой соус. Смешать равные части сметаны, майонеза. Добавить ложку соевого соуса. Перемешать. Соус готов
ленивые голубцы
небольшой качан капусты порузать соломкой, 1 стакан риса, 500гр. фарша. положить все в сковороду, залить водой, чтобы закрывала содержимое на 1-2см. добавить 2ст. ложки томатной пасты, 4-5 ст. ложек сметаны или майонеза, посыпать перцем, солью. варить на слабом огне, после того как закипит 20-30 мин! !
Ленивые голубцы
Хочу поделиться с вами рецептом ленивых голубцов. Этот рецепт отличается несколько от обычного, потому что я не люблю когда они как каша.
1 среднего размера кочан капусты
500-700 г говядины (с неи вкуснее, но можно взять куру, индеику)
1 большая луковица
1-2 морковки
2 ст. ложки томат. пасты
раст. масло
Капусту нарезать шашечками 1,5 на 1,5 см. Обжарить 1/2 капусты при высокои температуре до легкого подрумянивания, она должна только получить запах жаренои капусты, сложить ложкои с дырками в посудину, в которои потом будем тушить, посолить. Солить на сковороде нельзя, она даст сок, а мы делаем ленивые голубцы не как кашу. Режем масо кубиками 7 на 7 мм, жарим до зарумянивания, масло у нас осталось на сковороде, если надо, то подливаем.
Сладываем в кастрюлю на капусту, солим, перчим. Жарим до золотистого цвета мелко нарезанныи лук и натертую на крупнои терке морковь, добавляем на сковороду томат и хорошенько размешиваем, слега поджаривая. Теперь эту массу размазываем по мясу. Раньше следуюшим слоем шел рис. Я варила до полуготовности 3-4 ст. ложки риса. Вычеркиваем. Жарим вторую половину капусты и укладываем последним слоем. Все, теперь тушим мин. 30-40.Если на плите, то надо подлить 2-3 ст. ложки воды, если в духовке или мироволновке, то не надо. Я обычно в микроволновку ставила на 20 мин на полную мошность, потом оставляла там еше на 20 мин. На тарелку кладем, прорезая все слои сверху донизу, мешать не надо, поедаем эту красоту со сметанои и удовольствием.
ленивые голубцы
Ленивые голубцы
1 среднего размера кочан капусты
1 большая луковица
1-2 морковки
2 ст. ложки томат. пасты
раст. масло
фарш, тертая морковь, мелко резанный лук, чуть приваренный рис-все смешать и уложить в кастрюлю с бульоном из воды, специй, кусочка масла, томата и сметаны слоями в перемешку с нарезанной капустой, время от времени мешать-в конечном итоге все равномерно смешается
когда уже в тарелке добавить тсметанки луку, две-вскусняшка
Для ленивых голубцов я не использую фарш, а просто мясо нарезаю на небольшие кубики (мне хочется, чтобы оно было прожарено до румяной корочки - так вкуснее, а фарш так не сделаешь!) . Итак, мясо, разрезанное кубиками, жарю с луком, натертой на терке морковью. Когда все пережарилось - добавляю натертые на терке помидоры (ложку томата вместо них) , тушу все вместе, потом докладываю нашинкованную капусту - и все жарю вместе. Когда капуста чуток поджарится - по всей поверхности РАВНОМЕРНО сыплю рис и заливаю все кипяченой водой (уровень воды должен быть примерно на 1.5 см выше уровня риса) , солю, перчу, снижаю огонек до минимума, накрываю крышкой и оставляю так тушиться до готовности риса. И тут одно правило - НЕ РАЗМЕШИВАТЬ, пока варится рис! Размешать уже тогда, когда он будет готов! Иначе он сварится неравномерно.
Попробуйте сделать так! Мы буквально вчера доели, я наготовила полный казан! Мясо может быть любое, я делала с индюшатиной. Но свинина все-таки вкуснее...))
Мы делаем ленивые голубцы так:
Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, отварить до полу готовности рис, измельчить капусту и опустить ее в кипяток минут на пять. Выложить в миску фарш, подготовленные ингредиенты, мелко порезанный укроп, посолить, поперчить, и все тщательно перемешать, затем добавить немного манной крупы и еще раз перемешать. Сформировать из фарша котлетки, выложить на противень, добавить немного воды и запекать в духовке. Приятного аппетита.
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
0,5-0,7 кг куриного фарша, 2 луковицы, 1 небольшая долька чеснока, 1 помидор, 1 ч. л. коньяка, 1 не очень большой кочан капусты, 4-6 ст. л. риса, майонез или сметана.
Отварить рис. Порубить (нашинковать) мелко капусту и обжарить. Посолить. Порубить лук (я обычно беру красный, больше нравится) и чеснок, обжарить на растительном, или оливковом масле (стала последнее время оливковое чаще брать – вкуснее!) . Как только лук станет золотистого цвета, добавить фарш, обжарить его. Посолить, поперчить, добавить специи – на Ваш вкус. Когда он будет почти готов – добавить натертый помидор и коньяк. Помидор и коньяк вообще можно не добавлять, но мне нравится, какой вкус приобретает фарш. Далее складываем слоями:
1. Половину обжаренной капусты
2. Отваренный рис
3. Обжаренный фарш
4. Оставшуюся половину обжаренной капусты.
Заливаем майонезом или сметаной – что завалялось в холодильнике. Майонез обычно густой, поэтому я немного развожу его водичкой. Ставим в духовку минут на 20-40 (зависит от духовки) для зарумянивания верха.
1. Половину обжаренной капусты
2. Отваренный рис
3. Обжаренный фарш
я измлчаю мясо, капусту, лук, морковь и перчик в комбайне (мясорубке) , добавляю к фаршу яйцо, отв. рис, соль и жарю котлет на сковороде, некоторые тушат х потом с добалением кетчупа
Потушить порезанную капусту с мясным фаршем.
очень лениво.
все так вкусно! первый раз в этой рубрике! Как тут похудеешь?!
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
1. Половину обжаренной капусты
2. Отваренный рис
3. Обжаренный фарш
1. Половину обжаренной капусты
2. Отваренный рис
3. Обжаренный фарш