Еда на скорую руку

У меня много яблок. Что с ними можно сделать? Кроме выпечки (ну или без муки)?

Компотиков накрути - добавляй разные ягоды и будет букет вкусов, красок и витаминов... ну на край насуши!

Если зимний сорт - каждое яблочко в бумажку и в подвал
Мария Седых
Лучший ответ
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Янтарное яблочное варенье
Ингридиенты из расчета на 1 кг яблок:
- 500 мл воды
- 1 кг сахара
- 1 ч. л. без верха лимонной кислоты
- ванилин
Лимонную кислоту и ванилин можете и не добавлять, это по желанию, но в Болгарии их добавляют почти во все варенья, или как здесь говорят, сладкА, поэтому я использую всегда.
В кастрюлю, желательно широкую, высыпаем сахар, добавляем воды и ставим на огонь, после закипания даем сиропу провариться минут 5-8 на среднем огне. Пока сироп проваривается чистим яблоки:

Далее по технологии нужно прямо над кастрюлей тереть яблоки в кипящий сироп, но я тру небольшими партиями яблоки на приставке для мясорубки и забрасываю в сироп.

В самом начале получается не очень красивый вид Embarassed

После того, как яблоки добавлены в сироп, размешиваем хорошо, даем закипеть, потом уменьшоем огонь до среднего и, периодически помешивая, варим варенье до готовности, то есть до загустения, это берет около 30-40 минут. Нужно капнуть каплю сиропа на тарелку, если она не растекается, а сохраняет форму, то варенье готово. В процессе варки будет образовываться пена, ее не нужно снимать, она потом исчезнет. В конце добавляем лимонную кислоту и перед самым разливом по банкам ванилин.
Еще один "секрет" - это варенье получается еще более вкусным, если в него добавить орехов, обычно я добавляла горсть грецких орехов, но в этом году у меня были абрикосовые зернышки, и я добавила их, примерно минут за 10 до конца варки.

Гoтовое варенье разливаем по чистым стерилизованным банкам, закрываем крышками плотно и даем остыть в перевернутом состоянии.

А это уже варенье этого года, из груш, цвет немного отличается от яблочного, немного светлее, но оочень вкусно. Тоже добавила ядра абрикоса, но на этот раз залила их кипятком и почистила, как мне советовала Ева praising Чистятся они еще лечгче, чем миндаль good2

Это варенье можно использовать и в качестве начинки в пироги и пирожки
сесть на яблочную диету
Tamara Ceremisinova
выпечка с яблоками без муки
рулет из лаваша с творожно-яблочной начинкой
пачка творога (200 г) хорошо растереть, смешать с 2 сырыми яйцами, 2-3 ст. ложками сах. песка, 2-3 ст. ложками манной крупы
полученную массу выложить ровным слоем на лист тонкого лаваша, положить порезанные тонкими ломтиками яблоки (немного не дожодя до одного из краев - чтобы залепить было можно) -если яблоки кислые посыпать немного сахаром
свернуть рулетом и отправить в духовку при 150-180 град. минут на 30-35
верх рулета можно смазать взбитым желтком или слив. маслом
Marina Afanasieva
Много - это скокА? В младшей группе д/с это и 8 яблок по сравнению с одним - МНОГО. Определитесь поконкретней.
Елена Еленка
варенье, конфитюр, джем. Посушить можно дольками, потом отвары делать, компоты.
сока надави на зиму люблю но у нас огород яблок нет
сделай повидло на зиму очень вкусная и полезная штука
((
(*_*) (*_*)
Сок, варенье, джем. кампот, закрыть на зиму.
Зефир яблочный
Кидайся ими в прохожих из окна
A)
Ai4Urek ))))))
Берём кастрюлю с толстым дно, режем яблоки, режем кабачки или тыкву, туда же добавляем курагу ставим на медленный огонь и тушим. Как только появился сок добавляем 1 ст. ложку мёда размешиваем и тушим до готовности (кбачки или тыква не должны развариться. ) Это можно есть как в горячем так и в холодном виде. В холодном виде можно есть со взбитыми сливками...
Джем, варенье можно сделать. СОК или ПРОСТО ЕСТЬ ВМЕСТО ВСЕЙ ЕДЫ!!!!
Помой, выложи на противень и запечи в духовке. Если не сильно сладкие посыпь сахарком. хотя не обязательно. это быстро и без особых затрат. Печёные я блоки можно потом и через сито протереть хорошее пюре получится.
Посушить на зиму а зимой распарить, а потом что захочешь
маски налицо и шею