Еда на скорую руку
Подскажите, как сделать кабачковые оладьи?
Натереть кабачки на крупной терке, посолить, поперчить (по желанию) , добавить яйцо, мелко-рубленную зелень, тертый на средней терке сыр. Все перемешать. Добавить муки до нужной густоты. Промесить. Выпекать на сковороде с разогретым растительным маслом.
С чесноком вкуснее, 1 зубчик для аромата не помешает. Кабачок отжать от сока ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Оладьи из кабачка с помидорами и сыром
•Кабачок-400гр.
•Яйцо-1шт.
•Сыр твёрдый-100гр.
•Мука-4ст. л
•Укроп-0,5 пучка
•Соль, перец-по вкусу
•Растительное масло-1ст. л
•
•Начинка:
•Сыр твёрдый-150гр.
•Помидор-1шт
•Базилик сушёный-1 ч л
1.Кабачок натереть на мелкой тёрке, посолить и оставить минут на 10,а затем отжать сок.
2.Сыр порезать пластинками.
3.Помидор ошпарить и снять кожицу, нарезать кольцами, посолить, поперчить.
4.В натёртый кабачок добавить яйцо, натёртый на мелкой тёрке сыр, мелконарезанный укроп, муку, соль, перец и перемешать.
5.На предварительно нагретую сковородку выкладываем ложку кабачкового теста, сверху-помидор, посыпаем базиликом, а затем выкладываем сыр и снова-тесто.
6.Жарим до золотистой корочки на среднем нагреве плиты.
Оладьи из кабачка с помидорами и сыром
•Кабачок-400гр.
•Яйцо-1шт.
•Сыр твёрдый-100гр.
•Мука-4ст. л
•Укроп-0,5 пучка
•Соль, перец-по вкусу
•Растительное масло-1ст. л
•
•Начинка:
•Сыр твёрдый-150гр.
•Помидор-1шт
•Базилик сушёный-1 ч л
2.Сыр порезать пластинками.
Есть два варианта. 1) натереть кабачок на тёрке (без семян и кожуры) , добавить яйцо и муки, соль и жарить на сковороде, выкладывая ложкой.
20 замесить оладьи на кефире из блинной муки и добавить натёртые и отжатые кабачки. Выпекать традициооно. По второму варианту даже дети едят.
Очень просто !
Кабачок почистить от кожуры и натереть на мелкую тёрку
Добавить сольки на кончике ножа, пару яиц и немного муки. чем её меньше, тем нежнее блинчики
Жарить с двух сторон до золотистой корочке на подсолнечном масле
Сок я не сливаю, перемешиваю и жарю следующую порцию.
натереть на крупной терке (без кожуры и середки) добавить пару яиц, муки, щепотку манной крупы, соль, сода на кончике ножа, в холодильник на пару часов, а можно и больше, я иногда делаю с вечера, а жарю утром. приятного аппетита!
Я в такие оладья добавляю чеснок, зелень, иногда мелко порезанное филе курицы (сырое).
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ. Кабачки очистить от кожицы, удалить сердцевину с семенами, нарезать на кусочки, пропустить через мясорубку, добавить муку, яйца, соль и хорошо размешать. Если масса будет густой, можно развести её молоком. Жарить на хорошо разогретой сковороде, подавать горячими со сметаной. НА 400Г КАБАЧКОВ: 200г муки, 50г сливочного масла, 2 яйца.
натереть на крупной терке 1 средний кабачок без шкурки.
Порубить зелень (не обязательно)
Туда добавить 3 яйца. Соль, сода на кончике ножа.
Муки по консистенции смотрите, но около 3-5 ложек получится.
Вымешиваем и жарим. с 2 сторон.
Подавать можно со сметаной.
Некоторые еще чеснок кладут, но я не пробовала, и так вкусно)
Порубить зелень (не обязательно)
Вымешиваем и жарим. с 2 сторон.
Подавать можно со сметаной.
КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДЬИ
2 кабачка
1 яйцо
6-8 столовых ложек муки
Петрушка
Соль
Перец
Сода (щепотка)
Растительное масло для жарки
Кабачки почистите, и натрите на терке. Петрушку мелко порежьте. Добавьте в кабачки муку и петрушку, посолите, поперчите. Вбейте в массу яйцо, перемешайте и добавьте щепотку соды. Снова перемешайте. Ложкой выкладывайте оладьи на разогретое масло. Обжарьте с обеих сторон до румяной корочки.
К готовым оладушкам добавьте сметану!
2 кабачка
1 яйцо
6-8 столовых ложек муки
Петрушка
Соль
Перец
Сода (щепотка)
Растительное масло для жарки
К готовым оладушкам добавьте сметану!