Еда на скорую руку

Как вы делаете кабачковые оладьи?

Тру кабачки на крупной терке, добавляю сырое яйцо, соль по вкусу, черный перец, муку - все это перемешиваю хорошо, должна получиться масса густоты сметаны. Беру ложкой и кладу на раскаленную сковородку с раст. маслом. Обжариваю с двух сторон, потом смазываю оладьи сметаной - и кушайте на здоровье!
Елена Дроздова
Лучший ответ
Дордочки кабачковые
Вообще то это оладушки. Но мой муж упорно называет их дордочками. Пусть так и будет.
Берем большой толстенький кабачок и вынимаем из него серединку. Если цуккини-то парочку. Середику можно не вынимать. Моем, трем на крупной терке. Присаливаем (примерно полчайной ложки соли) и оставляем на полчасика. Затем сливаем жидкость, добавляем пару ложек сметаны или сухого молока (что есть) , одно яйцо, муки столько, чтобы получилось густое нельющееся тесто. Мелко крошим укропчик, петрушку (полпучка) , измельчаем зубчик чеснока-и туда же. Все размешиваем. Жарим на большой сковороде в растительном масле. Складываем в стеклянную форму и ставим в микроволновку на две минуты. Подаем с соусом-майонез смешать с изрубленной зеленью и измельченным чесноком.
Кабачок натираю на крупной терке, даю оттечь соку и сливаю его в сторону. В кабачок добавляю соль, перец, яйца, размоченный в молоке и отжатый батон, пару ложек манки. Хорошенько вымешиваю, жарю на подсолнечном масле
Кабачок, а можно взять и цуккини – 700 граммов;
Яйцо куриное – одно - две штуки;
Творог – сто граммов;
Хлопья геркулеса – четыре суповых ложки;
Зелень укропа – один пучок;
Манная крупа – одна суповая ложка;
Сметана
Необходимо промыть кабачок и затем очистить его от шкурки. После этого натираем его на терке (крупно) . Если кабачок старый. То нужно удалить семена. Натертый кабачок нужно присолить и оставить в миске. После этого лишнюю жидкость нужно удалить. Вбить к кабачкам куриные яйца, добавить размятый творог и всыпать хлопья. Перемешать и добавить нарезанную зелень и добавить манную крупу. Хорошо все перемешать. Разогреть сковороду и налить немного масла растительного и жарить оладьи.

Готовые оладьи можно украсить веточками укропа. Можно также их подавать и со сметаной. Это очень вкусные оладьи.
2 средних кабачка
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль

Кабачки очистить от кожуры и семян и натереть на терке. Добавить яйцо, муку, соль по вкусу. Все перемешать и жарить до золотистой корочки.
Ксюша Зинченко
небольшой кабачок очистить, натереть на крупной терке, добавить сырое яйцо, ст. ложку муки, соль по вкусу, все перемешать и жарить как оладьи
мои любят сладкие оладушки: кабочек на терке, добавляем соль, яйцо, сахар, муку до густоты сметаны, и жарим.
кефир. яйца, мука. чесночек, кабачок потереть, соль.... и тонко поджарить
Натрём на тёрке кабачки, добавим яйцо. немного соли. муки и ложкой на сковородку. Приятного аппетита.
Larisa Jashina