Еда на скорую руку

как готовить кабачковые оладьи?

Только вчера отличный рецепт осуществила!
Берется кабачище (или 2-3 мелких) , 2-3 яйца, граммов 300 мясного фарша, 1 большая луковица, соль, специи.
Кабачок измельчается на мелкой терке в комбайне (без семечек) , солится, даем постоять, сливаем сок. Добавляется все остальное (лук при этом тоже очень мелко изрубается) . Жарим на сковородке на среднем огне в растит. масле с двух сторон. Когда на вторую сторону переворачиваем - накрываем крышкой.
Можно в "тесто" добавить чеснок, майонез. Чуток муки не помешает тоже.
Приятного аппетита!
Ириночка Деменкова
Лучший ответ
Кабачки моешь, чистишь, убираешь семечки, перекручиваешь на мясорубку, добавляешь соль, муку, яйца, как на обычное тесто и жаришь, делов-то
Елена Иванова
Я просто натираю на терке кабачки и морковкой, добавляю яйцо, соль, сахар по вкусу, немного муки и каплю подсолнечного масло. И жарю.
натереть на терке посолить добавить муку (или манку) +яйцо! ( по желанию туда еще лука, фарша, морковки, картошки) ложкой на сковородку раскаленую с маслом выкладываешь и жаришь с 2 сторон
Натираете кабачки на мелкой тёрке, добавляете яйца, соль, муку и жарите.
Кабачки протереть на тёрке, добавить яйцо. соль. сахар и немного муки, жарить на масле с двух сторон!
а я в протёртые и отжатые кабачки кроме муки и яиц добавляю немного кефира и соды, мелко порезанную зелень укропа. петрушки и зелёного лука. когда жарю крышкой не закрываю. подаю со сметаной. детям очень нравятся такие оладушки
кабачок очистить от кожуры и семян, натереть на терке, смешать с 1 яйцом, солью и мукой. тесто густое, ложкой набираете тесто и на сковородку, слегка придавливаете чтоб плоские были и жарите с 2 сторон
Узил Шаманова
а я натираю на терке. немного отжимаю. дабавляю яйцо. и много мелко нарубленной зелени. в основном укроп у меня его дочь обожает. соль. немного муки и жарю на подсолнечном масле. подаю со сметаной
Кабачки потереть+мука+соль=жарить!
Взять кабачок- помыть и отчистить его ...одно яйцо -взбить ...Смешать кабачок с молоком, мукой, сахаром, взбитым яйцом; добавить соль; тесто должно получиться по консистенции как густая сметана; если тесто слишком густое – разбавить молоком, если очень жидкое – добавить муки; всё тщательно перемешать. и на сковороду ...
http://www.sgotov.ru/kaboladi.html
вот тут вместе с фото