Еда на скорую руку

Не хочу копаться....Два кабачка есть....Чё бы с ними сделать????

!D
!!nazira Dolonbaeva!!
КАБАЧЕК КОЛЬЦАМИ С ФАРШЕМ

СОСТАВ
1 молодой кабачок (~300г) , ~100г фарша (мясного, рыбного, куриного) , 1 яйцо, 1~2 ст ложки муки, щепотка соли
ПАНИРОВКА
3 ст ложки муки, 0,5 ч ложки соли, перец

Кабачок помыть и порезать тонкими шайбами - толщиной примерно 1~1,5 сантиметра.
Из шайб вырезать серединки, чтобы получились не толстые кольца.
Вырезать серединки можно ножом или формочкой для печенья. Если диаметр шайб большой, то можно использовать тонкостенный стакан.

Кабачковые кольца увлажнить - обмакнуть в воду или взбитое яйцо.
Кабачковые серединки натереть на средней тёрке.

Взвесить и добавить такое же количество фарша (фарш должен быть готовый - с луком, солью и перцем) .
Вмешать сырое яйцо, муку и немного соли. Перемешать.

Для панировки смешать муку с солью и перцем. Насыпать в удобную тарелку.

В сковороде на огне ниже среднего разогреть растительное масло.
Кольца с двух сторон обмакнуть в панировку.

Уложить в сковороду.

В каждое отверстие положить начинку.

Обжаривать с двух сторон примерно по 4 минуты - до румяной корочки и до готовности начинки.

Подавать такие оладьи желательно с острым или кислым соусом.
Назгул Абдрашитова
Лучший ответ
!!nazira Dolonbaeva!! Леночка!!!!Спасибо....Вкусня получилась!!!!
рагу сделай
Nasty Алферова
просто пожарить
* Дзерасса *
Пожарить.. . нарезать кубиками кабачок, картошку, морковку, лук, можно помидор ...все положить в сковородку посолить поперчить и тушить до готовности. ..мне нравится. . приятного аппетита)))
а я варенье сварила. . на 1 кабачок 1 лимон + 1 апельсин. . все порушила на мелкой терке (комбайном). . и варить как обычное варенье..
Запеканку. Кабачек- на крупную терку, 2 ст. л. манки, 2 яйца, соль, специи, зелень. (Это на 1 большой кабачек). Выложить 1\2 этой смеси в форму, сверху-фарш с поджаренным луком и морковью, залить оставшейся смесью. Поставить в духовку при 180 гр. до зарумянивания.
можно просто пожарить как баклажаны, а можно из них сделать оладьи, можно запечь в духовке...
Суп свари. Я этот варила, моя семья из 9 человек, включая очень придирчиваю бабушку, просто в него влюбилась. Рецепт проверен. http://samaposebe.com/cold_zucchini_soup
Кабачки порезать вдоль. Обжарить Сложить две полоски крестиком. В центр кусочек брынзы. Зелени. Свернуть конвертиком
Balzhan Batyrwaeva
нареж кружками посоли пожарь на раст. масле, сверху кождого посыть зеленью (слегка чесного)... .
оладушки: натереть примерно с 2 "стаканов" кабачок, 3 яйца, мука, добавляестся до того, как будет похоже на тесто для оладьев ( не жидное вмеру густое) , соль сахар, обжирь в большом кол-ве масла..., ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Если еще к этим кабачкам есть мука и яйцо, то можно сделать оладьи. Кабачки потпреть на терке, добавить яйцо, немного муки, соды на кончике ножа (можно и без нее) . Тесто должно быть такойже густоты, как и на обычные оладьи. Жарить тоже как обычные оладьи. А если кроме кабачков вообще ничего нет, то можно просто порезать их кружочками и пожарить на растительном масле. Сверху помазать майонезом, смешанным с чесноком и посыпать зеленью.
Юлия Стоянова
!!nazira Dolonbaeva!! Ещё рецепт давай....тушить я их хочу....
фаршированные кабачки, оч вкусно
Анна Мурашова
можно нарезать и заморозить, а можно натереть и сделать икру кабачковую ))))
!!nazira Dolonbaeva!! Я не умею....
нарежь круглыми кусочками, обмакивай в муке и на хорошо разогретую сковородку.
очень вкусно. приятного аппетита!