Еда на скорую руку
какие ваши любимые гренки?
Взять яйца, взболтать, окунуть в них хлеб и на сковородку.
с корицей
Вот такие гренки я люблю
Гренки с сыром и зеленью
На 2 порции вам потребуется 4 кусочка хлеба, 2 яйца, 4 ст. ложки молока, 100 г сыра, небольшой пучок зелени, 2 помидора.
Яйцо взбить с молоком, в смесь добавить измельченную зелень и сыр, натертый на крупной терке. В полученную массу обмокнуть кусочки хлеба и поместить их в пароварку на 5-10 минут (в зависимости от мощности вашего прибора) . Помидор нарезать ломтиками и подавать вместе с горячими гренками.
Еще делаю так
хлеб помазать тонким слоем сливочного масла, сверху яблочный джем, корица и в духовку на несколько минут. Получается очень вкусно.
Гренки с сыром и зеленью
Еще делаю так
В курином бульоне
Ржаные с солью и специями. Очень вкусно, часто такие ем. )))
на горячие тосты кладется сыр пластинками
Сначала сухой тост в тостере
Потом сливочное масло на сковороде
Потом кляр из яйца и молока
Потом сливочное масло на сковороде
Потом кляр из яйца и молока
натереть картофель на мелкой тёрке, взбить яйцо с солью, обмакнуть кусочки белого хлеба сначала в яйце, потом в картофеле
Гренки с сахаром
- пшеничный хлеб - 200г
- вода - 3/4 стакана
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
Ломтики хлеба смочить в сладкой воде и обжарить в масле.
ИЛИ
Французские гренки
-молоко
-сахар
-яйца
-корица ( по вкуву )
-батон хлеба ( белый )
Взбить молоко с сахором, яйцом и корицей ( по вкусу ). Обмакнуть хлеб в жидкость и обжарить. Затем выложим на тарелочку посыпим сахором или корицей.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
- пшеничный хлеб - 200г
- вода - 3/4 стакана
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
ИЛИ
Французские гренки
-молоко
-сахар
-яйца
-корица ( по вкуву )
-батон хлеба ( белый )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!