Еда на скорую руку

Какая ваша любимая конфета из детства?

Бабушка варила "постный сахар", с маком или орехами, выливая горячий в глубокую тарелку, так он и застывал - диском. Сахар, немного жидкости, чуть масла, варится до загустения, похож на конфеты "Коровка".
Наталья Магомедова
Лучший ответ
Грильяж
Мээрим Аширова
Мишка на севере.
кавказские почему-то запомнились больше всего, хотя застала времена, когда за каракумом или красным маком стояли очереди и их ставили на стол только в праздники, и еще барбариски любила, да и сейчас иногда могу пару леденцов употребить
Любовь Третьякова моя мама тоже очень любила кавказские
сейчас таких нет - крем-ирис(типа помадки,полосатенькие)
и соевые батончики - они сейчас невкусные
и шоколадные любые, раньше шоколад был настоящий
Домашние леденцы, наверное) Как прозрачные, так и на молоке, рассыпчатые. С мамой постоянно варили, сначала просто разбивали застывшие, на произвольные кусочки, потом купили форму - петушки, белочки...)
Regina
суфле персиковое или абрикосовое
Надежда Хегай О-о! фруктовое суфле - это чудо-конфета;-)... одно оформление как подарок)... даже разворачивать приятно))
Татьяна Лапшина вот почему-то запомнилось с детства))) спасибо за фотку)))
Коровка, Мишка на Севере
Трюфель. Но селедку я любила гораздо больше.
Я в детстве все конфеты любила, от подушечек, батончиков до шоколадных. Сейчас леденцы люблю от кашля.
Дания Рябикова
Ириски твёрдые просто обожала.
В детстве очень нравились Коровка, Птичье молоко и Родные просторы. Птичье молоко ещё наша местная фабрика производила в таких простеньких коробочках.
Елена Трунова
морские камушки и ласточка
Взлётные - папа приносил, когда прилетал на самолете из командировок.
Упол Исмаиловна Это не конфеты,а карамель,леденцы.Штука была клёвая,нынче не сыскать.
:-)
Lilli Potratz  Hizriev
Lilli Potratz Hizriev
люблю леденцы.в
Гуливер, красная шапочка, премьера, снежок, гусиные лапки , взлетные, любимые, ..
Из дорогих шоколадных - "Осенний вальс"... нравились на вкус, т.к. шоколадная и сверху целый орешек фундук... и форма конфеты нравилась, и обёртка... особенно чтобы было в коробке- это был праздник))). Любила и люблю шоколадные ассорти с разными начинками.
Из карамели- "раковая шейка", "гусиные лапки".... Даже в шутку спрашивала:" А почему не придумают конфеты " лебединые крылушки"?))))
Aiko & Mara Tje
Любовь Савчук Дорогая, не игнорируйте меня, у меня аутизм Аспергера и нет друзей в реале. Я очень горю желанием обсудить с вами шоу-бизнес. Не игнорируйте меня, пожалуйтса!
Рачки.
Птичье молоко, Москвичка, Грильяж.
Наталья _
Конфеты Мир, Любимые (Москва), Былина (местные) и очень! Много других.
Барбариски и дюшес.
Оксана
Маска
Мишка на севере
я диабетик
Батончик
ласточка