Если вы не хотите к полудню ходить «разбитым» , в первую очередь – злаковые. Они очень важны для поддержания энергии на должном уровне. Хороший источник злаков – овсяная каша.
Отличный выбор – йогурт . Лучше делать йогурт в домашних условиях. Даже есть специальные йогуртницы. Нужно-то всего ничего: закваска и молоко.
Особенно важно, чтобы на столе были свежие овощи и фрукты. Отличный источник антиоксидантов, огромного количества витаминов, минеральных веществ. Можно сделать свежевыжатый сок. Например, апельсиновый.
Можно сделать омлет, добавив немного молока. Можно сделать яичницу-глазунью;
Заряжайте мозги орехами! Все разновидности орехов содержат витамины А, Е и группы В, а также целый набор микроэлементов, таких как калий, кальций, фосфор и железо. А вот какой из орехов самый полезный, сказать трудно, ведь каждая из разновидностей содержит свой уникальный набор полезных веществ. (Фундук, Миндаль, Арахис, Фисташки, Грецкий орех) . Кроме того, люди, не реже 2 раз в неделю съедающие 30 граммов орехов, снижают риск инфаркта на 47% по сравнению с теми, кто вообще не ест орехи.
Еда на скорую руку
На что заменить утренние бутерброды с маслом и колбасой? Слышала что это вредно...
Я поджариваю тосты из ржаного хлеба, вместо колбасы кладу на них кружочки бананов и пластик сыра. Рекомендую.
я ем творожок даниссимо.
У меня на завтрак обычно свежевыжатый овощной сок.
Овсянка, сэр!
Сырники делаются очень быстро и легко, гренки - еще быстрее! Творог со сметаной, иогурты. С вечера можно сделать овощное рагу, подать на завтрак.
на творог с медом
ни хера это не вредно
На кашу и сыр без хлеба
Пока ещё никто от таких бутербродов не помер)) )
Ну замените на сыр, Или омлет сделайте...
Овсяной кашей с творогом. Невкусно, но полезно. Без сахара....
на работе лопаю творог по утрам, а дома в субботу и воскресенье не могу отказать себе в яичнице, бутерброде с колбаской, кофе! ням-ням! аж слюни потекли!
на секс. если мало, то добавить кекс
поджарь яйцо (но только не до "хрустящей корочки") и положи его на хлеб вместо колбасы.
С чаем такой бутерброд получается очень вкусным и сытным
на бутерброд с отварным языком или просто мясом. И кашами
салатик: капуста, огурец, колбаска, сметанка. пальчики оближешь
на кашу или суп
Если НЕТ времени и денег, то можно сделать те же самые бутерброды только с сыром. Я всегда такими бутербродами питаюсь, когда НЕТ времени.
Я если хочется чего-то согревающего то можно запить их чашкой горфчего кофе. Одна чашка кофе по утрам НЕ вредно.
Что вредно - это точно.
Если с пользой для здоровья и внешности в общем, то попробуй:
с вечера залей овсяные хлопья просто кипяченой водой (можешь утром кипяточком, минут за 5, смотря в какой консистенции тебе понравится) , покроши туда половинку яблока, парочку чернослива, ложку изюма и ложку меда, можно добавить ч. ложечку семян льна (в аптеке продаются) . Варьировать можно на свой вкус фруктами, в общем то. Главными здесь будут: овсянка для кишечника, и как следствие - хорошая кожа, мед и яблоко. Это раньше называли, во времена наших мам, салатом красоты, или что-то подобное. уже не помню.
Я ем как завтрак, чашки хватает, чтобы быть сытым. Если есть возможность, то стакан сока ситрусового, только разбавленного малёха водой
на рыбу, сыр, кефир))))))))))))))))))))))))))
Каши с обезжиренным молоком: Гречневая, Геркулесовая, Овсянная.
Поначалу просто отврат, а со временем становится очень вкусно.
На кашку! Вот это точно полезно!: -)