Еда на скорую руку
Какую еду взять на работу?
Работаю продавцом-консультантом. Холодильника и микроволновки на работе нет, чайник не функционирует. В ресторанном дворике длинные очереди, высокие цены и жирная пища. Перерыв - полчаса. Обычно беру питьевой йогурт, фрукт и сок, но энергия быстро заканчивается. Что брать покушать калорийное, но не жирное? Бутерброды отпадают, от них ужасная тяжесть в желудке.
отварная гречка с салатом из овощей (1 вариант: помидоры, огурцы, сладкий перец или 2 вариант: консервированный горошек, вареное яйцо, майонез) . Гречку лучше варить просто на воде, а не на бульоне, как я обычно делаю, и тогда даже холодная она не будет в тяжесть. Когда гречка надоест, то просто салаты делайте по своему выбору, благо рецептов в интернете хватает. Берегите себя))
окрошку можно в банку налить, салат любой в контейнер положить, делай бутерброды не с колбасой, а с сыром, огурцом и яйцом - они не тяжелые, говядину или курицу отварную, язык.
НУ бери супчик в баночке, ничего ему за полдня не будет. РАзогревать можно кипятильником, проверено....
У меня примерно такие условия . беру . что приготовлю и макароны с мясом или с котлетами . и кашу гречневую, с вечера ее готовлю, с макаронами проще вечером сварил утром пожарил котлеты и их обжарил . рисовую кашу с мясом тоже не плохо, сырники, но ем не со сметаной а с вареньем или со сгущенкой
Вари манную кашку и бери с собой кастрюлю. Дачные плитки не так дорого стоят.
..а может просто подойти к руководству и попросить хоть какие то условия создать, микроволновки сейчас есть в каждой организации, а чайник тем более. Можно приобрести термос и хоть какое то питание горячее себе обеспечить.
куриные котлетки или рыбные на пару. в холодном виде тоже вкусно. черный хлеб намазываете сыром филадельфия или типа того сверху копченая красная рыбка и лист салата. и томатный сок вприкуску. можно рыбу пожарить просто и кефир
Поменять работу - сухомяткой испортишь желудок. Или же в кружку термостойкую- любую горячую пищу, в т. ч. т и супчик.
я мучалась когда работала беременная, кроме чайника ниче не было. я купила термос с большим горлом и туда с вечера готовила борщик, картошку пюре с курицей, пельмени, котлетки с гречкой ...
Молоко и хлопья!
мой выбор - коктейли сбалансированного питания на молоке 0.5 жирности