Еда на скорую руку
Можно ли что-нибудь сварить в микроволновке? яйцо например
Я так думаю что микроволновка больше нужна для того что-бы разогревать пищу. Знаю только одно яйца не в коем случае нельзя класть и разогревать в микровалновке, это опасно, т. к. микровалновка может сгореть!!!
Можно только не яйцо
Нельзя сварить яйцо? Глупости! Если яйцо положить в воду, его спокойно можно сварить в микроволновке. А без воды вы и на плите его не сварите!
Зачем Вам варенные в СВЧ яйца ?
Я так понимаю хочется что-нибудь приготовить не пользуясь плитой ? ;)
Подскажу один рецептик ( для тех кто на диете - не подходит :)))
Запечёная картошечка:
Несколько картошин,
Сливочное масло,
Укроп ( по желанию )
Сыр ( по желанию )
Можно ещё использовать майонез с чесночком ...
Картошку моете, надкалываете вилкой или ножом ( что бы не лопнула в процессе готовки ), выкладываете на тарелку и ставите в СВЧ.
Максимальная мощность, время 10-15-20 минут ( в зависимости от мощности СВЧ ).
Просто проверяйте её готовность периодически.
Когда картошка запечётся, можно сделать ножом надрезы сверху накрест, чуть раскрыть её и положить в серединку кусочек сыра, потом поставить ещё на минутку в СВЧ, что бы сыр расплавился.
Можно также положить в серединку уже испечёной картошечки ( стоящей на столе ) сливочное масло и укроп. Смешать масло с укропом, или положить масло и посыпапь порезанным укропчиком.
Самое вкусное - в почти готовую картошку, вместо просто сыра, положить начинку из тёртого сыра, майонеза ( или сливочного масла ), зелени и чеснока.
И на пару минут поставить в СВЧ.
ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!
Запечёная картошечка:
Несколько картошин,
Сливочное масло,
Укроп ( по желанию )
Сыр ( по желанию )
И на пару минут поставить в СВЧ.
ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!
попробуй- взорвется, весь день будешь мыть микроволновку
Можно и яйцо, только без скорлупы и на малой мощности. А я в микроволновке готовлю всё:супы, запеканки, солянки и джемы и т. п. Быстро и вкусно.
Наталья Рекичанская
да нельзя яица , пробовали ради интереса всё равно взрываеться
Яйцо в микроволновке сварить МОЖНО!
Можно пожарить в микроволновке яичницу!
Это некий сфероид, нижняя часть которого наполненяется водой для кипения, а верхняя хитро экранирована металлом (почему металл не плавится — загадка) . Там и находятся закрытые от излучения яйца, которые варятся за счет горячего пара, поднимающегося снизу.

Можно пожарить в микроволновке яичницу!

вполне ...главное стемпературой не прогадать.. . жидкости обычно при нагреве увеличиваются в обьеме ...по этому высокая посуда
Нет оно взорвется в микроволновке. Я пробовал.
Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.
Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке?
Не существует способа сварить яйцо в микроволновке.
Яйцо резко теряет целостность и приобретает форму стенок печки. Это происходит из-за нагревания в печах микроволнового типа. Кулинарная наука запрещает это делать.
Я кукурузку в микроволновке варю)) ) заварачиваю в пищевую пленку и в микроволновку, хватает 3 минут, а потом смазываю сливочным маслом и солькой)
Таисия Подборных
Глупости! Если яйцо положить в воду, его спокойно можно сварить в микроволновке. А без воды вы и на плите его не сварите!
если в яйце пару дырок иголкой сделать, то и его сварить можно