Еда на скорую руку

А вы могли бы сварить суп из ничего?? Например, у вас в холодильнике - ничего. (++)

Нуу.... так.... если по мелочи - того, другого, третьего.
Короче, сварганить.
*Не, не кашу из топора).
Gulsana Uteulieva
Так не бывает
Покупаю мясо - лопатку, косточку вырезаю и в морозилку
Покупаю рыбу - головы, хвосты и хребты отрезаю - и в морозилку
Режу на салат помидоры, перцы, зелень - все, что отрезала (только не гнилое) - в пакет и в морозилку - все попки и серединки
На даче набрала грибов, отварила, в пакет - и в морозилку
Ягоды с дачи - в морозилку
Ботву свеклы, зелень и прочее - порезала, насушила, в мешочки, и в шкаф
Грибы - если 1-2 нашла - их варить - слишком мало, их порезать, засушить, и тоже - в мешочек и в шкаф
Все дачные закатки - помидоры, огурцы, перцы, осенние заготовки - капуста квашеная, яблоки моченые - все банки стоят
Шкаф со всей бакалеей есть - крупы, макароны, специи, чай, соль, сахар...
Поэтому - если нет вдруг ничего свежекупленного и в магазин идти е получается, легко готовим из того, что есть
Например, из говяжьей косточки варим бульон, и - суп со свекольной ботвой вместо капусты, квашеной морковью и маринованной свеклой
Либо туда - замороженные или сушеные грибы, морковь, лук, и горсть риса
Либо рыбный супчик из рыбьих голов, с квашеной капустой и соленым огурцом
Либо бульонный кубик, и любые овощи - замороженные или маринованные
Суп можно сварить из тушенки, из рыбных консервов, из плавленого сырка, из тыквы со сливками...
На второе - пельмени, макароны с тушенкой, картошка с рыбной консервой, запеканка из картофеля с тушенкой
Гульжазира Шакуова
Лучший ответ
как из ничего что то сварить, ты солнцеед наркоман?
В юности мне по душе был общепит)

Когда подобное.

Мне легче сесть на хлеб и воду.

Как говорят.
Эка невидаль! С моим холодильником такое -- регулярно..
Без проблем. В лесу надергаю травы и корней)
Блюдо из ничего подходящего - это ирландское рагу))))
Gulsana Uteulieva Это как?))) Ирландское рагу... прям красивое название...
на суп всё есть)
Ольга Шнайдер
без проблем! в послед время - опыта накатал со словами - щяс из под ручных что-то сварганю))
Лопух на самом деле овощ - просто горький, а в крапиве очень много белка. Я знаю в чём секрет крупных людей 100 летней давности: они не жрали фастфуд
Юля Рудка