Ингредиенты:
яйца - 6 шт.
масло сливочное: для теста - 80 гр. для смазывания готовых блинов - 50 гр.
молоко - 50 мл.
сливки (не менее 22%) - 500 мл.
мука - 1 стакан с горкой (если мука не блинная, то добавить 0.5 ч. л. соды, погашенной лимонным соком или 1 ч. л. разрыхлителя)
сахар - 1 ст. л.
соль - 1 ч. л.
Способ приготовления:
Молоко и сливки вынуть из холодильника минимум за час до готовки, масло растопить (можно в СВЧ) .
Миксером взбиваем яйца с солью до пышной пены (около 3 мин.) , добавляем сахар и растопленное масло, вымешиваем до полной однородности (недолго, 1-2 мин, сахар быстро растворится в теплом масле) . Затем добавляем ИМЕННО в такой последовательности: молоко, муку и сливки. После добавления сливок вымешиваем максимум минуту. Тесто готово. Накрываем крышкой и дает настояться минут 5.
В это время хорошо разогреваем сковороду, растапливаем сливочное масло. Выпекаем как обычно, до румяной корочки, и горячими смазываем растопленным маслом.
рецёпт№2
Ингредиенты:
Шоколад темный (70% какао) 100 г
Молоко 700 ± мл
Мука пшеничная 300 г
Сахарная пудра 40 г
Соль пищевая? ч. л.
Какао-порошок 30-40 г
Яйцо куриное 3 шт.
Растительное масло 20 мл
Сливочное масло 40 г
Способ приготовления:
Шоколад поколоть и растопить на водяной бане.
Нагреть отдельно 700 мл молока со сливочным маслом и добавить его в растопленный шоколад. Тщательно перемешать, чтобы шоколад полностью растворился в молоке.
Просеять муку добавить в нее какао-порошок, сахарную пудру, яйца, соль. Взбить эту смесь с шоколадным молоком.
Сковороду смазать небольшим количества масла (только 1 раз) и разогреть ее . Налить порцию теста, сделать сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности.
Подавать блинчики можно как горячими, так и холодными (хранить лучше под крышкой или в пакете, чтобы не сохли) .
Начинка может быть разнообразной: творожная, фруктовая (любые фрукты нарезать мелкими кубиками, добавить пару ложек сгущенного молока) завернуть начинку в блинчик и порезать его величиной с роллы.
Здесь начинка: взбитые: сметана + сахар + немного цедры лимона.
Советы:
Тесто должно немного настояться, но его нельзя долго хранить. Лучше замесить его за час-два до выпекания.
Блины можно печь из разных сортов муки: кукурузной, гречневой или непросеянной пшеничной.
Начинка для блинов может быть самой разнообразной. Все зависит от вашей фантазии и кулинарных пристрастий. Блины со вчерашним рагу, соусом для макарон или сырным соусом — отличный, сытный ужин «на скорую руку» .
Тесто на сковороду удобнее наливать половником. Лучше всего печь блины в чугунной сковороде — блиннице, но годится любая сковорода с толстым дном.
Еда на скорую руку
хозяюшки, пожалуйста, от вас жду лучший рецепт блинчиков, ответьте мне, пожалуйста?
0,5л молока
0,5л кефира
2 яйца
соль, сода, ложка сахара
мука до густоты сметаны
чуток раст. масла.
перемешать миксером.
Жарить, смазывая сковороду раст. маслом
Блинчики будут нежными, пышными и очень вкусными
0,5л кефира
2 яйца
соль, сода, ложка сахара
мука до густоты сметаны
чуток раст. масла.
перемешать миксером.
Жарить, смазывая сковороду раст. маслом
Тоненькие, мягкие... .
3 яйца
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
щепотка соли
Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.
(можно подать и так)
Изображение
Хорошенько взбить и выпекать на раскалённой сковороде (я смазываю растительным маслом сковородку перед выпеканием каждого блина) .
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой.
3 яйца
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
щепотка соли
(можно подать и так)
Изображение
рецепт выбирайте любой а я делаю с припеком не сладкие т. е в тесто добавить порезаный укроп очень вкусно
Эти блинчики получаются тонкими и с дырочками.
В тепленькое молочко, примерно литра 2 (я смотрю по объему чаши в миксере, чтоб чуть не прикрывало верхушки венчиков) добавляем 3 яйца, 3 ст. л. сахара, 0,5ч. л. соли, 0,5ст. л. соды, гашеной в уксусе. Мешаем, засыпаем муки, чтоб получилось чуть густоватое тесто, добавляем масло растительное 0,5 стакана. Еще мешаем. Все! Разогреть оч сильно сковороду и печь. Если не отлипают, то попробуй добавить немного муки и масла. Сковороду сначала смажь.
Завожу на 1 литр молока.
Берем два яйца сахар, соль по вкусу. Все смешиваю добавляю не много молока, муку завожу как густую сметану. Далее разбавляю все молоком. Добавляю масло растительное и соду. Выпекаем на сильно разогретой сковороде.
Приятного аппетита.
Мои коронные блинчики :
3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
соль, сахар,
2 столовые ложки растительного масла.
Всё смешиваем, желательно чтобы тесто получилось без комочков и на раскаленную сковородку.
Получаются бомбезные блины!!! Такие тоненькие, иногда с меленькими дырочками, через которые иногда просачивается творог, мммм.... нямка!
3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
соль, сахар,
2 столовые ложки растительного масла.