Еда на скорую руку

Как вкуснее всего поджарить картошку ?

хорошая темка. Я иногда балуюсь рецептами этой кухни. А вот и суп из лягушек : 1 большую лягушку (зеленую) и 1 дольку чеснока порезать кружочками и тушить на сливочном масле (1ст. лож. ) на среднем огне около 10мин. Взять 1стакан овощного бульона, добавить 1ст. лож. белого вина, довести до кипения. Поджарить 2 куска белого хлеба. Жареную лягушку и чеснок положить в огнеупорную суповую чашку, залить горячим бульоном, приправить перцем и тертым мускатным орехом. Положить в суп тосты, посыпать сверху тертым сыром (полная ст. ложка) и запекать пока сыр не начнет плавиться, потом по желанию можете поджарить картошку но не забывайте поливать ее в процесе жарки капельками холодной минеральной воды-вкус становиться обалденным.
А еще в теме "Разыскивается рецепт жареной картошки с черепахой" я предлагала рецепт тортика из черепахи- он также с французской кухни. Бисквит в нем замешивается по особенному, а за счет добавления молотого миндаля муки используется намного меньше чем обычно. Бисквит получается ароматным и на столько мягким и воздушным, что совершенно не требуется в пропитке но картошку в бисквит надо добавлять полусырой, чтоб она дошла сама собой.
Анастасия Х)
Лучший ответ
У меня всегда вкусно получается
Miss Congeniality
Вкуснее на смеси масел - сливочного и нейтрального растетельного (я предпочитаю кукурузное или оливковое) . Обязательно в один слой на сковороде, чтобы часто не мешать. И желательно перед тем, как выкладывать картофель в разогретое масло немного обсушить его бумажным полотенцем от лишнего крахмала.
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
А я натираю картошку на терке-на длинной прорези-получаются чипсы. их не обсушивая полотенцем жарю обычным способом на растительном масле. Вкус совсем другой! Попробуйте.
Сначала ее нужно обжарить на большом огне без крышки в раскаленном масле.
Когда она обжарится ( зарумянится ) положите лук, накройте крышкой и уменьшите огонь и жарьте до готовности уже под крышкой.
Самая вкусная жареная картошка получается из вкусного сорта картофеля. Хоть как ее пожарь- получится вкусно.
Annа Мопг
с сальцем картошку нужно жарить
A=
Anny =)
Порезать кружочками посолить и поджарить с топлёным маслом .Именно с топлёным маслом жареная картошка получается очень вкусная .
B=
Bota =))
На смеси животного жира (сала) и растительного масла, с лучком.
Юлия Ильина

Солить нужно в самом конце !!!
При жарке картофель солят, когда он уже практически готов, а его ломтики подрумянились с обеих сторон. Если посолить его раньше, ломтики получатся мягкими и неподжаристыми

КАРТОФЕЛЬ ПО ДОМАШНЕМУ
мытый картофель, мою, режу дольками, складываю в одноразовый пакет, туда специи для картофеля, соль, немного масла, пакет завязываю и как следует встряхиваю, тем самым все специи и масло равномерно распределяются, потом просто выкладываю на протвень и запекаю в духовке.
Nazik G
Я режу картошечку крупной соломкой. обжариваю на растительном масле минут 5 на сильном огне, добавляю лук полукольцами, морковку-соломкой и жарю до золотистой корочки. Солим перед выключением огня и добавляем измельченный чесночек. Кто не боится поправится, можно все это проделать на сале. Крышкой накрывать не нужно, не будет хрустящей корочки.
Вика Киреева А морковку зачем ?
Евгения Кропачева Вика а вы пробовали под крышкой на сильном огне?сама недавно узнала и получается поджаристая корочка)
Жарю с лучком, в конце жарки добавляю мелко нарезанный чеснок, и еще минут 5 до готовности. Очень вкусно! Без чеснока уже картоха не идет ))
С салом или попробуйте в конце приготовления добавить лук и колбаску
Вначале выкладываю на горячую сковороду мелко рубленный чеснок. Слегка поджариваю, затем картфель и жарю как обычно... аромат.
Лизонька :*
Абсолютно согласна с Викторией, солить и накрывать в самом конце, иначе будет мягкая и похожая на кашу. В самом начале её нужно класть на раскаленную сковороду!
Miss Azoda
На мой вкус, самая вкусная жареная картошка. Это та, которую сначала в мундире сварили, а затем слегка обжарили до хрустящей корочки.
во все это в конце добавте зеленый укроп. . петрушку. Приятного аппетита.
по жарить с кусочками салами
Я люблю картошку пожаренную мужем, он любит пожаренную мной .
Жарим оба на подсолнечном масле с лучком .
У него получается типа тушеной, у меня с поджаристой корочкой .
Причём, каждый свою картошку не любим !
режем картоху как хочется и жарим на масле и добавляем специи (какие нравятся) , потом уже почти под конец добавляем чеснок.... и все это лопаем просто так... вкуснятинка)) ) чеснока побольше... получается почти как картошка по-деревенски из Мака