Еда на скорую руку

напишите пожалуйста рецепт хвороста.

Ингредиенты для "Хворост"

Мука пшеничная (муки можно добавить чуть больше, но тесто д. б. мягким, стакан - 200 мл) — 3 стак.
Желток яичный — 4 шт
Молоко (комнатной температуры) — 0,5 стак.
Сахар- песок — 1,5 ст. л.
Сметана — 1,5 ст. л.
Коньяк (или водка, чтобы тесто впитало в себя меньше масла при жарке) — 2-3 ст. л.
Масло растительное (для жарки) — 0,5 л
Пудра сахарная (для посыпки) — 0,5 стак.
Из указанных продуктов замешиваем тесто. Потом положим его на 30 минут в холодильник.
Для изготовления хвороста тесто необходимо разрезать на небольшие кусочки и раскатать очень тонко - только в этом случае хворост будет хрустящим, рассыпчатым.
Сочень разрезать на прямоугольники и сформировать хворост.
Жарить в большом количестве раст. масла.
Горячий хворост посыпать сахарной пудрой.
Алтынай Абдыкадырова
Лучший ответ
4 яйца,
щепотка соли,
1/2 ч. л. песка,
щепотка соды,
мука.
Масло для жарки (высота масла в сковороде 1,5-2 см) .

Разбить яйца, взбить миксером или венчиком, добавить соль, песок, соду, муку.
Замесить тесто, не такое тугое, как на лапшу, а помягче. Разрезать фигурными ромбиками и жарить на раскалённом масле до золотистого цвета (не пережаривать) . Выкладывать в емкость, застеленную салфеткой, чтобы стекло масло. Переложить в другую посуду, посыпать сахарной пудрой и садиться к столу.

Если едоков мало, можно замесить тесто на 1 или 2 яйца.
У меня рецепта нет, я его не делаю.
Но в детстве обожала. Бабушка в тесто добавляла ложку водки.
Тогда он был более хрустящим. и воздушным.
ХВОРОСТ. 500г муки, 3 желтка, 1ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 0,5 стакана молока, 2 ст. л. водки, соль по вкусу. Замесить крутое тесто из муки, желтков, молока, водки, сметаны, соли и сахара. Раскатать тонким пластом, нарезать на полоски и переплести. Жарить в кипящем жире (сало с топлёным маслом, подсолнечное масло) . Вынутый хворост посыпать сахарной пудрой.
ХВОРОСТ. Смешать 1/2стакана молока, 1 ст. ложку сметаны, 3 яичных желтка, 1 ст. ложку сахарного песку и 1/4ч. ложки соли, всыпать 2,5 стакана мукии замесить крутое тесто. Раскатать его, как на лапшу, нарезать полосками длиной около 10см. Переплести по 2-3 полоски, соединить их концы. Разделанное тесто опустить в кипящий жир, а когда хворост всплывёт и зарумянится, вынуть, сложить в сито или на бумагу, посыпать сахарной пудрой.
"ХВОРОСТ". Просейте муку (250г), перемешайте с растительным маслом (20г), желтками (2шт.), сахаром (40г), солью, сметаной (75г), уксусом или спиртом (15г) . Замесите крутое тесто, раскатайте его в тонкий пласт, сформируйте хворост. Поджарьте его с обеих сторон до золотистого цвета. Готовый хворост выньте вилкой, дайте стечь жиру, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой с ванилином.
"Хворост"
2 яйца
200гр сметаны
2 стол. ложки водки
соль, ванилин, мука.
Способ приготовления- как и в предыдущих сообщениях.
РЕЦЕПТ СОХРАНИЛСЯ ГДЕ-ТО С 70-Х ГОДОВ.
Janar Koptileuova
Яйца, мука, соль и 1 ст. лож водка. Круто замешиваете.
Мила Йович
Рецепт: 4 яичних желтка, 1 ст л водки, мука .Замесить тесто как на лапшу, Раскотать тонкий лист, нарезать полоски 5см, их разрезать на ромби. Сделать по середине надрез, конец прдеть в отверстие и сделать вертушку. Жарить на подсолнечном масле и свином смальце (горит меньше) Готовий хворост виложить на тарелку и посипать сахарной пудрой. Удачи!!!!
Попробуйте картофельный хворост: Картошку 4-5 штук сварите, сделайте пюре без масла и молока, добавьте туда муки, замесите тесто, как на пельмени, жарить во фритюре, посыпать можно и сахаром и солью, я посыпаю перетёртой солью с перцем, очень вкусно!