Еда на скорую руку

Тесто для пампушек к борщику украинскому. Кто как умеет, чтоб побыстрее?)

Пожалуйста!
Тесто:
дрожжи сухие - 11г
мука - 500г
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 1 шт.
вода или молоко - 1 стакан.

Чесночный соус:
4 зубчика чеснока
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
вода - 2 ст. ложки
соль - по вкусу.

Пампушки с чесноком - очень вкусное дополнение к украинскому борщу. Смешайте дрожжи с мукой, добавьте масло, теплую воду или молоко, тщательно замесите тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Сделайте из теста шар и оставьте его подойти в теплом месте на 1 час.

Разделите тесто на порции по 40 г и округлите каждый кусочек в шарик. Уложите их плотно (!) на лист и дайте им подойти 30 мин. в теплом месте. Смажьте поверхность пампушек взбитым яйцом и выпекайте 30 мин. при температуре 250 градусов. Пока пекутся пампушки, приготовьте соус.
Разотрите чеснок, добавьте масло, воду, соль и тщательно перемешайте (я это делаю в блендере) . Соус должен быть густым, как сметана. Готовые пампушки смажьте чесноком.
Приятного аппетита!
Людмила Зайцева
Лучший ответ
Любое дрожжевое тесто. Только не сладкое.
Выкладываете шариками друг возле друга, смазываете желтком и выпекаете .
Выжимаете кашицу из чеснока, добавляете её а пусть две столовые ложки подсолнечного масла и одну столовую ложку обычной холодной воды. Можно нарезать укропчик. Всё перемешиваете и заливаете сверху на готовые пампушки.
Веруся Назарова А если взять заварное тесто и чесночный крем внутрь? Или не так сытно будет?