Еда на скорую руку

Есть синие, перец, помидоры-остатки с огорода. Как их вкусно заквасить, закатывать не хочу.

В сильно соленой воде отварить баклажаны - 15 небольших штук - отварить почти до готовности, но, чтобы не развалились (у меня кипят обычно минут 10).
Далее их вытаскиваете - кладете в раковину и на них ставите гнет (я ставлю кастрюлю с водой) - пусть минут 20 постоят - горечь и сок лишний выйдет.
Далее обжариваю 2 луковицы+2 моркови+2 штуки белого корня (не сильно, как бы просто протушить минут 10 на тихом огне, немного присолить) .
В миску нарезается немного зелени мелко, сельдерей мелко (трава) , половинка стрючкового горького перца, 2 головки чеснока мелко режутся или выдавливается на чеснокодавилке) . Все это перемешивается с зажаркой.
Отдельно в миску нарезать помидоры кружочками (10 штук помидор) .
Начинять баклажаны - разрезав не сильно вдоль и туда закладывать начинку. Кладете в кастрюлю на дно 5 начиненных баклажанов, наверх кружочки помидор, следующий слой такой же и еще один слой. Далее заливаете смесью - 100 граммов растительного масла с запахом+1 ст. л. соли+1 ст. ложка сахара (размешать в масле как получится) . Сверху на кастрюльку поставить гнет и держать в кухне 3 суток. Потом в холодильнике стоит долгое время - пока не скушаете!! !
Анастасия Кливенко
Лучший ответ
Галина Ющенко Простите, пожалуйста, за глупый вопрос: а что такое белый корень?)
порезать кубиками сложить в мешочки и заморозить зимой хоть к чему свежая добавка или самост. блюдо витамины целы и никаких заморочек!!!!
34 Школа
Светлана Грачева не выйдет
у меня почти всю морозилку занимает собачья еда на 3 собак