Еда на скорую руку

какой салатик можно приготовить?

Огурчики; помедорчики и зелень и сметанка
Татьяна Мачнева( Колташева)
Лучший ответ
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Фруктовый салат
Яблоки
Бананы
Кукуруза
Киви
Обрекосы
Йогурт или Майонез
Всё нарезать кубиками и перемешать с йогуртом или майонезом.
Saule Kojekeeva
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.

Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.

Обжарить шампиньоны с луком.

Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.
Анна Тимошенко
В стандартный крабовый добавь резаный маринованный имбирь.
Очень удивишься.
Я знаю четыре таких салата: Особый: натираем сырую морковь на терке, к не режем кубиками плавленный сыр (хохланд в треугольничках) , вареные яйца, чесночок и заправляем майонезом.
Богемский: вареную свеклу режем кубиками, к ней очищенные от всего яблоки тоже кубиками, отварную фасольку, консервированную кукурузу, заправляем майонезом.
Итальянский: режем крабовые палочки, яйца, консервированную кукурузу, яблоки кубиками очищенные, и заправляем маонезом.
Морской: сухую морскую капусту готовим, к ней шпротный паштет, репчатый лук кубиками мелко, яйца, зеленый горошек, можно огурчик свежий или соленый, заправляем майонезом. Салат провереный, без него у меня не обходится ни один праздник, поэтому рекомендую попробовать! Вот еще закуска: Вареные вкрутую яйца разрезаем на половинки вдоль, вынимаем желтки, перетираем их с мелкорубленным чесноком, натертым на мелкой терке твердым сыром, укропом. Заправляем смесь майонезом, солим, перчим, и начиняем половинки яиц с горкой, украшаем веточками зелени. Вариантов начинки великое множество. Можно желтки перетереть со шпротами с добавлением свежего огурчика мелко, так же добавив зелени и заправив майонезом, можно желтки смешать с крабовыми палочками, сыром, кукурузой и майонезом, или начинить смесью красной икры, желтков и майонеза. Приятного аппетита!!!
эх. тоже прям салатика захотелось
как вариант:
красная фасоль (консервированная) - баночка
кукуруза (консервированная) - баночка
корейка или карбонат - грамм 300-400
майонез
сухарики

собственно, берутся да открываются баночки с вышеперечисленным, отправляются в салатницу. кубиками нарезается корейка/карбонат, после чего отправляется туда же. перемешивается. накладывается в тарлочку, добавляются сухарики (любые) , заправляется все это дела майонезом и кушается :)
Ю*
Юля ********
экзотический:
авокадо размять и положить в салатницу, помыть и нарварть листья салата, положить к авокадо, порезать помидор и добавить к остальному. Выложить паштет из тунца в салатницу и заправить май онезом. Перемешать.

а вообще вот ту много салатов: www.say7.info
Елена Киндер
Салат "Вкусняшка"

Ингредиенты:
Пачка сухариков "Кириешки" или какие-нибудь другие (с любым вкусом) ,
100 гр. колбаски копченой,
1 баночка кукурузы,
1 луковичка,
1 зубчик чеснока
Можно маринованый огурчик или маринованные шампиньончики,
майонез.

Инструкции:
Чеснок с луком мелко порезать, положить в салатницу, туда же кукурузу, колбаску порезанную полосочками, мелко порезанные орурчик или шампиньончики (по вкусу) , залить майонезом, перед подачей на стол добавить сухарики. Перемешать.
Корейская морковка+банка кукурузы+ветчина (колбаса или отварная курица) кубиками+майонез+сухарики.

Отварная печенка натереть на крупной терке+маринованный лук полукольцами+помидоры кубиками (серединку с семечками лучше убрать) +отварные яйца на крупной терке+твердый сыр на крупной терке. КАЖДЫЙ СЛОЙ СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ.

Супер салаты! Попробуй-не пожалеешь!!!!
Селедка под шубой! Просто, а главное вкусно!
Ингредиенты
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
3-4 ст. л. орехов (кедровых, грецких, арахиса) всё это нарезать.... и залить йогуртом или мороженным! )
на свой вкус =)