Еда на скорую руку
Какой салатик можно приготовить в такую жару??
Надоели салаты помидоры-огурцы и т.д. что посоветуете новое, более лёгкое и вкусное?
У меня вчера вот что получилось:
Примерно 1кг баклажанов помыть, порезать кружочками, разрезать каждый кружок соломкой. В кастрюлю налить воду, довести до кипения, положить в воду подготовленные баклажаны, дождаться когда вода закипит и выдержать баклажаны при кипении ровно пять минут. Воду слить, баклажаны остудить.
Такое же количество помидоров порезать на мелкие кусочки (шкурку не снимать) . Порезать мелко зелень ( по пучку: укроп, петрушку, кинзу.. . у меня была только кинза) . Чеснок пропустить через чеснокодавилку (примерно1-1,5 головки) .
В отдельной посуде смешать баклажаны, помидоры, зелень, чеснок, залить смесью из масла и уксуса (примерно 0,5 стакана масла и 3 ст. л. уксуса) Добавить любимые специи и травы (я добавляла немного красного чилли, майоран и орегано) . Посолить по вкусу. Сверху положить тарелку (донышком кверху) , поставить гнёт (банку с водой) и забыть о баклажанах часа на три при комнатной температуре. Вот и готово!
Рецепт хорош тем, что баклажаны не нужно обжаривать и то, что времени на приготовление нужно не много.
Потом можно хранить в холодильнике.

Ирина Степанова
Так аппетит нагнали. А я то думаю, что с баклажанами делать. Вот такой рецептик как раз в пору пришелся. Спасибо. Иду готовить !
Юлия Гришина
Теперь можно и не ужинать - такая вкусняшка )))))
Творог с мелко порезанной зеленью и чуть-чуть чесночка, заправить майонезом, посолить по вкусу.... Легко, сытно, вкусно, а если отварить картошечки, черный хлебушек.... М-М-М! Вкусно!
Винегрет! =)
Помидорки чери, отваренное куриное филе, креветки, зелень, черные маслины, отваренное яйцо и оливковое масло. Оч вкусно
помидоры огурцы и оливковое масло
фруктовый с мороженым
помидоры огурцы) ) и оливковое масло
Пекинская капуста, креветки, яйца, кукуруза, майонез и соль по вкусу. Получается легонький и очень аппетитный.:))
репчатый лук нарезать полукольцами, залить 9 процентным уксусом на пару часов. нарезать помидоры полукольцами, копченный окорочек тоже. смешать лук маринованный, помидоры и мясо, посолить поперчить и залить подсолн. маслом. ОЧЕНЬ вкусно. Освежает и главное не жирный как с майонезом. попробуй
Фрукты (груша, яблоки, персики и всё такое прочее) и йогурт с любимым вкусом =)
Особый салатик)))) ) читай до конца)) )
незнаю я сделал сегодня помидорки, огурцы, зелень, лук, перец черный молотый, соль и Имбирь который подают для суши получилось такой немного дерзкий и ароматный вкус! попробуй моим всем понраился