КАРТОФЕЛЬ С МЯСОМ, Картофель почистить и помыть. Затем обсушить и нарезать тонкими кружочками. Посыпать любимыми специями, перемешать и оставить на 20 минут. Тем временем куриное филе помыть, обсушить и нарезать тонкими кусочками. Немного отбить при помощи кухонного молотка.
Овощи почистить и помыть. Лук меленько нарезать, а морковь натереть на терку. Кабачок помыть и нарезать тонкими полукружьями. Твердый сыр натереть на терку.
Духовку нагреть до 180 градусов. Противень смазать растительным маслом и выложить тонкий слой картофеля. Сверху разложить куриное филе и слегка посыпать измельченным луком. Немного смазать майонезом и выложить равномерный слой кабачков. Затем снова картофель, мясо, лук, майонез и кабачки. Выкладывать таким образом, пока ингредиенты не закончатся.
Верхний слой смазать посыпать тертой морковочкой и смазать майонезом. Сбрызнуть растительным маслом и поставить в нагретую духовку. Запекать при 180 градусов почти до готовности. Затем посыпать тертым сыром и дать возможность блюду подрумяниться. Украсить на свое усмотрение и можно подавать на стол.
Еда на скорую руку
Друзья, посоветуйте рецепт.
глазунья с сыром и помидорами
Приготовь рулет. 4 яйца сырых + 4 плавленых сырка натереть на крупной тёрке + 0,5 ч. л. соды гашеная уксусом + маленькая пачка любого майонеза. Вылить на противень на бумагу для запекания. Запечь до румяной корочки. Охладить. Фарш: куринный смешать с чесноком, смазать корж, посыпать укропом, фарша 300 гр. Закрутить рулет и допечь до готовности. Резать и подавать охлажденным. Красив, вкусён, оригинален.
Вот рецепт очень вкусного и быстрого завтрака :)
Возьми цветной капусты, по отламывай у нее руками соцветия, так что бы средней величины, окуни их в яйца ( лучше во взбитый яичный белок, можно и просто в яйца) обваляй в сухарях (можно и не обваливать) и обжарь облив остатками от яиц в которые окунала. . Гарантирую не смотря на простоту рецепта получается очень замечательно.
Рецепт чего?