Еда на скорую руку

Можно ли я блочное варенье залить в пластиковый контейнер, а то стекл.банки закончились?

Зоя Клюс
а может купить какую-нить тушёнку за 20 руб... или засолку в стекле. . и будет у Вас баночка =)
у нас стеклянные банки продают в цветочно-огородных магазинах.. . стоят дороже, чем купить с продукцией =)
лучше может перелейте в эмалированную посуду, пока ищите стекло завтра...? или кувшины какие.. . миски... графины... бочонки.. . =)
а вообще можно и в пластик (если горячее варенье - в спец. пластик).. ведь яблочное варенье долго не может хранится =D
Нурила Шаулиева
Лучший ответ
остудите варенье и наливайте куда угодно, хоть в кастрюлю. Если сварено нормально, и сахару достаточно, то будет хранится хорошо, лучше конечно в прохладе, в идеале в холодильнике. А горячим нужно разливать только в том случае, если будете закатывать банки.
Контейнер промойте с содой и просушите обязательно.
Елена Орешкова
Хоть в пакет из под сока.
Тогда его надо съесть первым, в пластике нельзя долго хранить продукты
Свежесваренное варенье надо заливать только горячим. Прямо с плиты. А пластик этого не выдержит. Если вы варенье остудите - оно потом забродит.
У нас уже -10 С, я всю зиму храню варенье на лоджии. Прекрасно сохраняется. И вы в пластике можете вынести на холод.
Оля Деркач
Можно конечно, только промыть кипятком или горячей водой
посуда чистая должна быть а варенье охлажденным
горячее нельзя в пластиковую посуду класть... Он выделяет опасные вещества и они попадают в продукты, можно отравиться