редька 1кг, орехи дроблённые-0,2кг, цедра 1лимона, 1ч л -имбиря. редьку почистить, тщательно помыть, натереть на крупной терке, варить почти до готовности / т. е чуть твердоватая/ откинуть на дуршлаг. Сироп-сахар-
2 стак., мед -2ст., 0,5л воды .сироп немного уварить добавить лимонную кислоту на кончике ножа. В
сироп добавить редьку, цедру, имбирь и варить пока редька не впитает всю воду, варить под крышкой. Затем
добавить орехи и варить пока редька не станет коричневой Варенье нужно постоянно помешивать, чтобы не
подгорело. Точно также можно с маринованными или свежими бураками
Еда на скорую руку
варенье из... Внимание вопрос: из чего можно приготовить варенье? Приветствуются самые неожиданные решения
Мне нравится не варенье, а протертый крыжовник с апельсином (свежие)
А в нете видела прикольный рецепт варенья из помидор
http://forum.say7.info/topic32706.html
мне интересно было бы варенье из бананов. но мне кажется, что это будет просто пюре. варенье не получится.
из апельсинов, лимонов, ананасов - с имбирем :-)
Из зеленых помидор, из грецких орехов.
Из одуванчиков, из зеленых помидоров, из лимонов, из редьки, из сосновых шишек, из грецких орехов... из чего угодно:)))
из арбузных корок
Из кабачков.
Я варила из дыни и инжира. А еще из шелковицы. Очень вкусно поливать сверху на сливочный пломбир.
из зеленых шишек
только нужны женские шишки их летом надо собрать
из одуванчиков например
или из зеленых помидоров
из одуванчиков например
или из зеленых помидоров
одуванчиков, арбузов, грецких орехов
Из кабачков, из боярышника, из дыни, из арбузных корок, из инжира - моё любимое, из цветов (например, лепестков розы) , зелёных грецких орехов, из свеклы с апельсинами. Очень необычно варенье из репчатого лука, но оно очень вкусное!
Очень вкусное варенье из тыквы с эбакедонией, черника с ревенем, ревень с апельсинами.
варенье из мяса, тушенка называется))
из ягод