Еда на скорую руку
Вы дарите банки с вареньем приятным людям, если понимаете, что это уже невозможно съесть?
Зачем поставлю в холодильник, съем завтра или через неделю, "приятные" люди пусть сами купорят
Нет!..." дай нам Боже что другим не гоже"-это не про меня!)
Ирина Бичковская
Нате вам боже, что нам не гоже!!!
У меня нет банок с вареньем))
Не варю. Мы не едим. И в моем окружении такого никому не надо.
зачем? чтоб приятные люди подумали обо мне, что я засранка и бессовестная? то, что сама есть не стану никому дарить не стану.
У меня нет консервации слава Богу, потому не дарю).
у меня нет таких банок, которые нужно съесть, но невозможно. Покупается 1-2 банки по-необходимости, если варенья хочется
ни за что!
Janara Reimova
)))
У нас всегда его мало.
Ага, кушайте гости дорогие, всё равно собакам выкидывать....
лет 50 не готовлю и значит не дарю.. все свежее из теплых стран дома..
Не, не дарю от того что безысходность, а просто так отдаю, т. е делюсь, потому как наготавливаю много, а самой и много, да и сладкое очень, ну и зачем оставлять на след. сезон, когда еще свежего можно на буд. год заготовить. Но таких которых мало, по типу клубничного и малинового-тут я "жадная",это дорогое удовольствие даже для меня.
Татьяна Коренькова
я не еврей, хотя и фамилия и сын знает язык ...Вы ощущаете, что мне понравился ваш ответ.
а у нас дикая земляника. первый раз начал делать варенье с мамой ...тут другое, еврейки это поймут = это общение
То что невозможно съесть отправляется в помойку. А излишки и не очень могу подарить знакомым, если точно знаю что продукт им нравится.
Нет конечно, бражку пока не запретили..
Раньше, когда сама варенье делала
Я сам приятнее всех, так что обойдутся
Да, дарю.
Даже если в принципе - это съесть и возможно...
8-)
Дарю и много дарю. Закрываем много.. и самим это всё не съесть. Тем более людям нравится.
и варенье, и другие закатки, но чаще под заказ (летом просят, чтоб потом съесть)
Варенья не варю.
К сожалению не закрываем варенье. Так что наоборот. Мне иногда варенье дают
Я года три не закрывала варенье, самой от бабушки перепадает, правда с каждым годом все меньше и меньше ((( раньше закрывала много яблочного сока - угощала подруг с детками, но это от души, а не потому, что "невозможно пить")
конечно почему нет? У меня все варенье хорошее я не готовлю то которое моя семья не будет есть или будет давиться или делать что бы было. Нет у меня строго клубника малина тертая черная смородина тертая с сахаром и все зачем мне другое? И если человек пришел ко мне и с удовольствием попил чай с вареньем обязательно угощу и еще никто не отказался. Вот тут многие.... да почти все написали что если мало то не отдам и хорошее тоже не отдам. А я нет, характер другой, я последнее отдам если человек мне приятен.
Как то слесарь приходил кран чинил я ему с удовольствием банку малинки дала пусть ест на здоровье мне не жалко
если невозможно съесть, так как очень много, то почему не поделиться
Нет, всё сама хомячу!
В смысле - варенье пропало, а я его вместо выкинуть -дарю хорошим людям? Никогда так не делал. А если вам так будут дарить? Понравится? Вот хорошего варенья могу дать баночку. Пусть хвалят.
невозможное на бражку или на выброс. остальное на джем могу поделиться