Еда на скорую руку

быстрые и сытные бутерброды или чтото похожее

Тонкий слой масла и красная икра или красная рыба. Зелень. Быстро и вкусно.
Диана Минуллина
Лучший ответ
берёшь батон - намазываешь его "смесью"(это майонез с тёртым чесноком) -кладешь сверху одну жирную шпротину-и кусочек огуречика и кусочком яйцаа
Катя Мясникова
Бутерброды с огурцом

Ингредиенты:
300 г хлеба, 100 г сливочного масла, 200 г свежих огурцов, 2 ст. ложки измельченной зелени укропа и петрушки, соль.
Нарезать хлеб, намазать маслом. На каждый ломтик положить кружочки огурца так, чтобы они покрывали хлеб.
Посолить и посыпать мелко нарезанным укропом и петрушкой.
***

Бутерброды с маслом и петрушкой

Ингредиенты:
300 г хлеба, 100 г сливочного масла, 2 ст. ложки мелко нарезанной зелени петрушки, 1 чайная ложка лимонного сока, соль.
Хорошо размять масло и посолить. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки, лимонный сок. Массу взбить и намазать равномерным слоем на ломтики хлеба.
***

Бутерброды с морковным пюре и сливками

Ингредиенты:
хлеба пшеничного - 3-4 ломтика, моркови -1,5 шт. , сливок - 3 ст. ложки, сыра плавленого -0,3 пачки, соль.
Морковь натереть на терке, смешать со сливками, солью и припустить 10-15 мин. Затем добавить плавленый сыр и прогревать при помешивании до получения однородной консистенции. После этого взбить в пышную массу, охладить и уложить горкой на ломтик хлеба.
***

Бутерброды с кабачковой икрой и маслом

Ингредиенты:
хлеба ржаного -3-4 ломтика, масла сливочного -1,5 ст. ложки, икры кабачковой - 3 ст. ложки, лука зеленого (рубленого) - 1 ст. ложка.
Ломтики хлеба намазать маслом, сверху выложить горкой кабачковую икру, посыпать рубленым зеленым луком.
***

Бутерброды со свежими грибами

Ингредиенты:
хлеба - 3-4 ломтика, грибов – 7 шт. , лука репчатого – 1 головка, масла сливочного - 1,5 ст. ложки, сметаны - 1 ст. ложка, соль, зелень.
Грибы хорошо вымыть, обсушить и нарезать соломкой. Мелко нашинковать репчатый лук, слегка обжарить на сливочном масле, добавить нарезанные грибы и тушить до готовности. Заправить сметаной, солью, довести до кипения и остудить.
Готовую грибную массу положить на хлеб, украсить маленькими шляпками грибов и зеленью.
***

Бутерброды с помидором

Ингредиенты:
300 г хлеба, 100 г сливочного масла, 250 г свежих помидоров, 80 г брынзы, соль.
Крепкие мясистые красные помидоры вымыть, снять с них кожицу, удалить семена и нарезать ломтиками. Уложить их на хлеб, намазанный маслом, посолить и посыпать натертой брынзой.
***

Бутерброды с маслинами

Ингредиенты:
300 г хлеба, 100 г маслин, 10 г репчатого лука, 1 яйцо, 1 ст. ложка подсолнечного масла, перец.
Маслины хорошо размять, предварительно удалив косточки. Добавить мелко нарезанные репчатый лук и вареное яйцо, подсолнечное масло, черный молотый перец.
Смесь хорошо размешать и намазать на ломтики хлеба.
***

Бутерброды с брынзой и перцем

Ингредиенты:
300 г хлеба, 1/2 стакана измельченной брынзы, 0,5 стакана размятого сливочного масла, 2 стручка сладкого перца.
Брынзу смешать с маслом, добавить мелко нарезанные стручки перца. Все хорошо перемешать и намазать на ломтики хлеба.
Бутерброды можно украсить кружочками свежего или маринованного красного перца.
***

Бутерброды с сельдью

Ингредиенты:
200 г хлеба ржаного, 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка рубленой зелени (петрушка, укроп) , 1/2 ломтика филе сельди, лимонная кислота, соль.
Ломтики хлеба намазать зеленым маслом, сверху положить ломтики сельди, посыпать рубленым зеленым луком или украсить кольцами репчатого лука.
Для зеленого масла промытые холодной водой листья зелени ошпарить кипятком, быстро охладить, подсушить, мелко нарубить, растереть с солью, лимонной кислотой и смешать с размягченным маслом.
***

Бутерброды со студнем

Ингредиенты:
200 г хлеба ржаного, 50 г сливочного масла, 150 г студня, 2 помидора.
Ломтики хлеба намазать маслом. Сверху уложить тонкий ломтик студня, смазанный горчицей.
Украсить ломтиками помидора.
***

Бутерброды с килькой

Ингредиенты:
200 г хлеба ржаного, 50 г яичного масла, 1 чайная ложка рубленого зеленого лука, 8-10 килек.
Ломтики хлеба намазать яичным маслом, сверху положить очищенные кильки, посыпать рубленым зеленым луком.
Ольга Ригерт
горячие бутеры с колбасой и сыром (классика) , или мне тоже нравится вариант : тертый сыр +чеснок + майонез + булка
Victorija Pashkauskaite©
Для начала необходимо приготовить соус . Для этого смешиваем майонез, чеснок и перец. Для начинки смешиваем тертый сыр, мелко порезанный лук и зелень. Разрезаем лист лаваша пополам. Смазываем каждую часть
соусом и посыпаем начинкой. Сворачиваем рулеты. Нарезаем их на рулетики, стороной примерно 3 см. На сковородку добавляем небольшое количество масла и выкладываем рулетики. Буквально через 1 -2 минуты
переворачиваем их. Наша основная задача - расплавить сыр и "подрумянить" бока.
На кусочек хлеба.. +кружочек солёного (или свежего )огурца+кружочек колбаски; ещё вариант-хлеб+ сыр+огурец; хлеб+масло (или майонез) +любая консерва (в масле вкуснее, чем в томатном соусе) +оливка (сверху); хлеб+масло+хамса (желательно очищенная); хлеб+плавленый сырок+зелень+специи... Удачи!
Дина Малышева
посмотри в инете сендвичи.
гарячие бутерброды в духовке - нужно: семга свежая (перед приготовлением бутербродов маринуем в приправах и сольке-перце) , свежие шампиньоны, сливочное масло, помидор, майонез, и сыр и канечно же багет!! ! багет режим как на бутерброды - дальше кусочек свеже-маринованной семги, шампиньон, помидор, майонез, сыр и в духовку на 15 мин! приятного аппетита
Если есть фарш - берётся фарш, добавляется туда еще яйцо, намазывается на булку, сверху трется сыр и жарится на сковороде как тост - быстро, вкусно и очень сытно, так как булочка хорошо пропитывается подсолнечным маслом.

Приятного аппетита!!!
Я например, почти каждый завтрак готовлю такое блюдо:
Беру целый батон режу на небольшие куски одну сторону промокаю в молоке.
Делаю смесь: сыр плавленный или другой какой вы любите, сосиски или колбаса тру на тёрке мелкой, сливочное масло кусочек маленький и всё перемешиваю и кладу на булки и ставлю в микроволновку на 30 сек.
Приятного аппетита!!! !
Arna Sakenova
Мелко нарезать лук, (1 сред. луковицу) чуть приправы "мивина" , 2 стол. ложки манки и 1 яйцо. Лук чуть придавить вилкой, все хорошо перемешать, выложить на кусочки батона, дать полежать пять минут и обжарить сначало на стороне на которой начинка до золотистого цвета, а затем на другой, питательно и вкусно!