Еда на скорую руку
дайте пару советов в приготовлении теста для пиццы!!
зайди на сайт say7.info,там есть и даже в пошаговой фото инструкции
Не раскатывать особо уж тонко, ставить в духовку посередине, тогда будет пропекаться равномерно
Не совсем традиционно, но я делаю так:
пачку масла или сливочного маргарина комнатной температуры или чуть подогреть на водяной бане растираю с солью по вкусу и мукой - пара стаканов, может чуть больше, делаю на глаз, скатываю в шарик и в холодильник.
два яйца на стакан воды, тоже чуть подсолить, хорошенько размешать яйца с водой, я вилкой делаю, но можно венчиком или в миксере, сыпем постепенно муку и вымешиваем крутое тесто, должно получиться как для лапши или пельменей.
Соединяем оба теста и месим, по ходу добавляя чуть воды или муки, добиваясь нормальной крутизны.
Раскатываем, на противень, смазанный подсолнечным маслом, начинку и вперёд в духовку - градусов 190-210. Для начинки можно испольвоать всё что угодно - картофельное пюре положишь, будет шаньга, творог, будет ватрушка, ну а помидоры, колбасу, грибы, огурцы, сыр - получиться пицца.
Этот рецепт удобен тем, что делается быстро, на глазок и вкусно. Хотя на вкус и цвет....
Полстакана кефира, столовую ложку растительного масла, маленько соды и муки до густоты. 10 минут и тесто готово! Очень вкусно получается.
мука 500гр добавить 2 ч. л. сухих дрожжей. Добавить теплой воды -стакан, соль-1ч. л. и растительное масло -50гр. Все замесить и оставить подниматься минут на 30.Тесто раскатать толщиной 3-5мм, лист смазать растительным маслом. Выпекать 15 минут, при температуре 200градусов. Рецепт простой и быстрый.
Зайди в личку напишу хорошие рецепты, друзья в восорге
На тесто: воды 2 стакана, соль 1 ч. ложка. сахар на кончике ножа, 1 яйцо, дрожжи 1 ст. ложка. Муки скоко уйдет. Очень хорошее тесто
Светлана Владимировна