Запивать пельмени ?? Хотя если учесть -какую дрянь нынче в магазинах продают - без запивки алкоголем проглатить сей "пельмень" трудно . :-)
Лучше всего -сделать пельмени самому - не стоит лениться. ЛУчше из смешанного мяса -свининка с говядинкой.
А вот во время приготовления -можно и рюмашечку выпить -для аппетита.
ЗАтем свеже приготовленные пельмени отварить в бульоне - можно мясном, и обязательно с томатным соком.
Затем на тарелочку, сверху сметанкой хорошей -лучше валио, или любой другой, которая под воздействием высокой темпиратуры не сворачивается, посыпать тёртым сыром и чёрным перцем.
Поверте - до рюмки руки от пельменей не смогут оторваться ! :-)))))))))))
Ну а когда брюхо будет набито до отвала, чтобы снять "тяжесть" -можно не торопясь отведать стаканчик виски - Шотландского или Ирландского. Виски можно разбавить яблочным соком и добавить лёд .
Еда на скорую руку
чем запить пельмени-водочкой или пивом?а может еще чем....
Только водка, конечно.
Пельмени запивают пивом, а водочку закусывают пельменями...
Компотиком.
спиртом и ректификатом
Помилуйте! Только чистым спиртом!!!! (по Булгакову)
Вообще горячим чаем, ну если есть желание, то водочкой, только не пивом или вином. А если после пельменей водички холодненькой рвануть, то вообще может закончиться весьма печально, если не верите, поинтересуйтесь у врачей, Леш.
водкой обычно... знающие люди. а вообще томатным соком мне нравится...
жареные- пивом. варёные- водкой
Конечно водочкой. А пельмени то домашние или магазинные.
Уксусом!
молочко!!
Конечно водочкой, тут уж и не спорить!!!!
Эх, прям слюнки потекли. Свои пельмешки, да под водочку.... Душа поет!
Водочкой.
Сочетаются с водкой (если использовать пельмени как закуску к спиртному) . А пивом даже представить себе не могу. Гадость жуткая.
пивасиком конечно, ну а если пельмени жареные так ваще ништяк
СМЕТАНКОЙ!!!!
соком огуречным, только сок от карнюшонов
Пельмени с водочкой, неплохо.. . Только проследи качество пельменей, могут всё испортить...
согласен со всеми, окромя компота