Еда на скорую руку

Что можно быстро приготовить со шпинатом.

А я просто обжариваю шпинат с луком и чесночком и перемешиваю с готовым рисом. либо добавляю в начинку для пирожков и блинчмков
Наталия Николаевна
Лучший ответ
Салат из шпината с йогуртом

Для рецепта вам потребуется:

шпинат - 450г
йогурт - 475 мл
семена кумина - 1 ч. л. (?)
гарам-масала - 1/2 ч. л. (?)
молотый черный перец - 1/4 ч. л. (?)
соль - 1 ч. л.

Семена кумина необходимо поджарить на сухой сковороде и размолоть. Отрежьте у шпината стебли и промойте листья в нескольких водах. Затем опустите листья в кипящую воду на минуту или две, чтобы они стали мягкими. Откиньте листья на дуршлаг, отожмите избыток воды и крупно нарубите. Налейте йогурт в большую миску, положите туда шпинат и другие компоненты. Перемешайте вилкой. Этот салат можно подавать на обед в качестве дополнительного блюда.

Для приготовления этого салата можно использовать шпинат всех сортов или любые зеленые овощи типа шпината. Новозеландский шпинат (который, кстати, не является настоящим шпинатом) можно даже выращивать дома летом и осенью.
Шпинат по-флорентийски

Ингредиенты

Шпинат - 1 кг.

Яйца - 4 шт.

Рис - 1,5 стакана.

Ветчина - 150 гр.

Сыр тертый - 50 гр.

Масло сливочное - 150 гр.

Соль, перец, мускатный орех - по вкусу.
Приготовление

В 3х стаканах воды отварить рассыпчатый рис. Очищенный шпинат промыть, потушить со специями в небольшом количестве воды 5 минут, остудить, крупно порезать, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, смешать с порубленным отварным яйцом, перцем, солью, мускатным орехом. Ветчину порезать крупными кусочками, смешать с тертым сыром и рисом. Форму для запекания смазать маслом, выложить в нее, чередуя, слои риса и шпитана. Каждый слой шпината промазать яйцом. Верхний слой залить растопленным маслом, запечь в духовке .

Порция на 4 человек