Еда на скорую руку

простой рецепт пицци

тесто ( не на дрожях) раскатать как блин намазать майонеза потом кетчупа, положить тётртого сыра и дальше чего хотите колбаса, грибы итд и в духовку. Вроде так.
Maria Stein
Лучший ответ
Пицца с четырьмя сортами сыра
Из муки, 1/4 ч. ложки соли, дрожжей, 90 мл воды и 0,5 ч. ложки оливкового масла вымесить тесто. Убрать в теплое место на 30 мин подняться. Рукколу вымыть, обсушить и, за исключением нескольких листиков, порубить вместе с семенами пинии. Перемешать с тертым пармезаном и остатками растительного масла до консистенции пасты. Чеснок очистить, измельчить с помощью пресса, добавить в пасту, посолить и поперчить. Нагреть духовку до 200°С. Моцареллу нарезать кубиками. Гауду и адыгейский сыр крупно натереть, горгонцолу раскрошить. Тесто для пиццы раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности. Переложить на смазанный жиром противень и смазать пастой с рукколой. Посыпать сыром и выпекать около 20 мин. Украсить рукколой.

На 1 порции:
150 г муки
соль
1/3 пакетика дрожжей
1, 5 ст. ложки оливкового масла
20 г салата руккола
10 г кедровых орешков
1 ст. ложка тертого сыра «пармезан»
0,5 зубчика чеснока
молотый черный перец
30 г сыра моцарелла
30 г сыра гауда
30 г адыгейского сыра
30 г сыра горгонцола

* * *

Хрустящая пицца-хлеб с чесноком и пряными травами
В миску просеять муку и сделать в ней небольшое углубление. Раскрошить в углубление дрожжи, посыпать сахаром и влить 2 ст. ложки теплой воды. Дрожжи перемешать до гладкости, опару накрыть кухонным полотенцем и примерно на 25 мин поставить подняться в теплое место. Добавив 50 мл оливкового масла, 200 мл воды и 1 ч. ложку соли, замесить тесто. Поставить его подняться еще на 40 мин в тепло. Нагреть духовку до 200°С. Тесто вымесить и разделить пополам. 2 противня смазать жиром и раскатать на них порции теста. Сверху распределить остатки растительного масла, зелень и соль. Чеснок очистить, нарезать кружочками и посыпать тесто. Выпекать каждую пиццу около 20 мин.

На 4 порции:
400 г муки
0,5 палочки дрожжей
1 щепотка сахара
70 мл оливкового масла
соль
1 ст. ложка пряных трав
2 зубчика чеснока

* * *

Пицца Четыре сыра с помидорами и салом
Перемешать творог с растительным маслом, молоком и 0,5 ч. ложки соли. Смешать муку с разрыхлителем, постепенно просеять ее через сито поверх творога и перемесить. Смазать жиром противень и посыпать его мукой. Равномерно раскатать на нем тесто, приподняв бортик высотой 2 см. Намазать тесто соусом песто. Вымыть помидоры и цуккини, почистить их и нарезать ломтиками. Выложить на тесто то и другое. Нарезать маленькими кубиками сало и посыпать сверху. Нарезать моцареллу ломтиками, а горгонцолу — кубиками. Натереть на крупной терке сыры проволоне и пармезан и выложить каждый сорт сыра на 1/4 пиццы. Запекать 25 мин при 180″С, пока сыр не начнет плавиться. Вымыть и обсушить базилик. Отделить листочки от стеблей и украсить ими пиццу. Для приготовления соуса песто сделать в миксере пюре из 100 г листьев базилика, 2 зубчиков чеснока и 100 г кедровых орешков. Затем подмешать 50 г тертого сыра пармезан и 100 мл оливкового масла.

На 1 порцию:
200 г обезжиренного творога
6 ст. ложек растительного масла
4 ст. ложки молока
425 г муки
1 ч. ложка разрыхлителя
2 cm ложки соуса песто
100 г копченого сала
5 помидоров
1 цуккини
50 г сыра моцарелла
50 г сыра горгонцола
50 г сыра проволоне
50 г сыра пармезан
3 веточки базилика

* * *

Пицца с мясным фаршем
В подготовленную посуду кладут тесто и после небольшой расстойки по его поверхности укладывают мясной фарш, заправленный солью, перцем и репчатым луком. Фарш покрывают майонезом, смешанным с яйцом, и выпекают.

Тесто — 3 ст. ложки
Фарш мясной — 50 г
Лук репчатый — 0,5 шт.
Яйцо — 0,5 шт.
Майонез — 1 ст. ложка
Масло растительное —0,5 ч. ложки

Приятного аппетита! С новом 2009 годом!
покупаешь основу для пиццы (продается в супермаркетах, но не везде) , либо просто слоеное тесто (можно и дрожжевое и бездрожжевое) и кладешь на него сосиски и так далее (моя фишка - мелко порубленный болгарский перец и укропчик) . В микроволновке на конвекции с волнами - 12-13 минут. На слоеном тесте получается офигенно, хоть и кажется странным. И руки чистые, в муке возится не надо! Попробуй!
Настя Геккель
ПИЦЦА КУРИЦА

филе курицы,
помидоры,
лук,
болгарский перец,
сыр,
майонез,
специи,
сухари для обсыпки,
масло подсолнечное

Филе курицы слегка отбить, посолить поперчить, обвалять в сухарях, обжарить на сковороде до румяной корочки. лук очистить, нашинковать мелко, обжарить. перец очистить от семян, нарезать тонкими полосочками, помидоры нарезать кружочками, сыр натереть на крупной тёрке.

Курицу сложить на противень смазанный маслом, сверху на курочку уложить лук, болгарский перец, помидоры, смазать майонезом, посыпать сыром, выпекать до подрумянивания сыра. не передержите в духовке -если мясо высохнет, будет не вкусно.

Попробуйте это легкое в приготовлении и очень вкусное блюдо

Пицца творожная
Протертый творог, яйцо, молоко и растительное масло перемешивают, добавляют просеянную муку, соду, быстро замешивают тесто и ставят в холодное место. Готовят начинку. Колбасу, сладкий перец, репчатый лук нарезают соломкой, обжаривают на растительном масле и охлаждают. Охлажденное тесто раскатывают в пласт по размеру противня, на него равномерно укладывают начинку, солят, посыпают тертым сыром и запекают в духовке 20 минут.
Для теста:
Творог — 125 г
Мука — 1,5 стакана
Молоко — 4 ст. ложки
Яйцо — 1 шт.
Масло растительное —5 ч. ложек
Соль — 0,5 ч. ложки
Сода — на кончике ножа
Для начинки:
Помидоры — 5 шт.
Перец — 2 шт.
Колбаса — 200 г
Лук — 3 шт.
Растительное масло — 2 ст. ожки
Тертый сыр — 0,5 стакана
Соль — по вкусу

ПИЦЦА С ШАМПИНОНАМИ И СЫРОМ
Продукты:
Тесто:
200 г муки,
60 г сливочного масла,
3 ст. ложки pастительного масла,
0,5 стакана теплой воды,
соль.
Hачинка:
2 луковицы,
1 ст. ложка pастительного масла,
400 г свежих шампиньонов,
125 г сыpа, чеpный молотый пеpец.

Инструкции: Замесить слоеное тесто и pаскатать слоем 5-7 мм по pазмеpу пpотивня. Выложить тесто на пpотивень и слегка загнуть кpая. Лук мелко поpубить, обжаpить на масле и выложить на тесто. Шампиньоны пpомыть, pазpезать пополам и выложить следующим слоем начинки. Сыp натеpеть на теpку и посыпать пиццу, попеpчить.
Выпекать в духовке 25 минут пpи темпеpатуpе 230 С.

ПИЦЦА СО СЛОЖНОЙ НАЧИНКОЙ
Продукты:
Тесто:
1 ч. л. соли,
1/2 ч. л. сахарного песка,
30 г дрожжей,
30 г маргарина.
Начинка:
500 г томатов,
4 луковицы,
2 зубчика чеснока,
50 г маргарина,
соль, перец,
50 томатной пасты,
орегано и тимьян по 1 ч. ложке,
4 ломтика ветчины,
4 кружка салями,
10 черных оливок,
300 г сыра,
4 ст ложки оливкового масла,
листочки петрушки.
Инструкции:
Приготовить дрожжевое тесто, скатать его в шар, накрыть чистой тканью и дать ему подойти.
Томаты обдать кипятком и снять с них кожицу. Размять чеснок. Нарезать лук и вместе с чесноком потушить в маргарине, после чего дать остыть. Поперчить и посолить по вкусу.
Обмять тесто и дать ему вновь подойти. Раскатать из теста лепешку и уложить ее на смазанный жиром лист. Намазать на лепешку ровный слой томатной пасты. Посыпать орегано, тимьяном и петрушкой. Покрыть слоем обжаренного лука. Сверху равномерно расположить кружки томатов, затем ломтики ветчины, кружки салями, оливки, ломтики сыра
Сбрызнуть пиццу маслом и 30 минут выпекать в духовке. После выпечки посыпать петрушкой.
Или заходите сюда. Найдете все что нужно. http://pizza-pizza.ru/recipes/pizzarecip...
купить основу для пиццы, смешать майонез с кетцупом, накидать колбасы, помидоры, лука, отварить шампиньонов и все сыром тертым посыпать, в духовку и все!!
ПИЦЦА СТУДЕНЧЕСКАЯ.
порежте хлеб на маленькие кубики, слегка обжарьте на сковороде.
затем залейте все это яйцом, сверху положите колбасу, овощи, грибы (что в холодильнике найдёте, или что нравиться) ,
поджарте все вместе под крышкой на умеренном огне,
потом сверху натрите сыра, и еще 1-2 минуты под крышкой.
пицца готова.
приятного аппетита!
Анна Рылова
Батон разрезаете вдоль, вынимаете мякишь, в образовавшиеся "тарелки" ложите все что угодно (кобаса, огурцы, грибы и т. д. ) сверху все сыром, натертым на крупную терку. Все в духовку или микроволнувку до тех пор, пока весь сыр не растопится