Еда на скорую руку

подскажите рецепт пицци

Мини пицца за 20 минут !!

слоеное тесто разморозил, раскатал, смазал майонезом, выложит бекончик, сверху тоненькие кружочки помидоров и свернул ВСЁ ЭТО в рулет. ОСТРЫМ !!!ножом порезал на кусочки 3 см, выложил на пергамент, посыпал кунжутным семенем, запёк!! !
Приятного !!!
Елена Базаева
Лучший ответ
См. выше )))
Очень тонко раскатываю дрожжевое тесто. Смазываю подсолнечным маслом. Посыпаю мелко порезанным луком, вареным яйцом, тру на крупной терке сыр, сверху - кружочки помидор. Сверху смазать майонезом или сметаной (тогда чуть посолить) , и в духовку минут на 15, пока не подрумянится немного.
См. ниже
Положить на противень 400 гр слоеного бездрожжевого теста (продается в магазине) , сверху кусочки колбасы (ветчины, грибов, мяса отварного) . Порезать 1-2 помидорки тоненькими кружочками, выложить сверху. Порезать 2-3 луковицы и смешать их с не очень густым майонезом (200- 300 гр) . Эту смесь ложкой выложить и равномерно распределить сверху. Поставить противень в предварительно разогретую духовку на 30 мин. За время выпечки 1- 2 раза вытаскивать и прокалывать тесто, чтобы не поднималось.
Получается необыкновенной вкусноты пицца! ! Попробуйте, это очень просто и быстро!
Для теста: 2-2,5 ст. муки, 150 г маргарина и чуть больше 0,5 ст. молока или кефира.
Маргарин нарубить ножом на кусочки, смешать с му­кой и молоком. На кончике ножа взять соду, погасить ее 1 ч. л. уксуса. Если тесто долго остается вязким, добавить в него немного муки, продолжая «рубить» ножом. После этого вымесить руками, сделать из него ком и поставить на 30 мин. в холодильник.
Для начинки: нарезать мясные продукты (вареную колбасу, сосиски, ветчину, обжаренную с копченостями и т. д. ) мелкими кусочками. 2 большие луковицы нарезать кольцами и вместе с мясным фаршем обжарить. Добавить перец и соль - по вкусу. Нарезать кольцами помидоры, измельчить зелень. Достать тесто из холодильника. Рас­катать лепешку, выложить ее на противень. Края загнуть вверх бортиками. Затем выложить ровным слоем обжа­ренную начинку, а сверху - помидоры, зелень. Приготовить заливку из 2 яиц, 1 ст. майонеза и 150 г тертого твер­дого сыра. Пере­мешав, добавить измельченный чеснок и залить сверху пирог так, чтобы заливка не попала на бортики пирога. Выпекать 15-20 мин.
Обычное дрожжевое тесто для основы, раскатываем пласт, а начинка все, что есть в холодильнике. Импровизируйте!
главное фантазия! И все что есть выкладывайте на тесто!
Gulshat Kanat